Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В каких направлениях Школа Кино и ТВ будет держать курс?




- Наши направления зависят от наших преподавателей, которые действующие игроки на своем профессиональном поприще. Некоторые учебные программы находятся в разработке и готовятся первые курсы на февраль-апрель 2017г.

- Скоро начнется набор на курсы «Школа Анимации». Разрабатывается «Продюсерские курсы», где будет составляющими: «Операторское дело», «Основы и принципы монтажа», «Режиссура Кино» и «Теле журналистика».

- Будут специальные экспресс-курсы для рабочей молодежи и для работников медиаиндустрии, как повышение квалификации.

Надо серьезно подойти к первому учебному процессу в 2017/2018 году (6-8 месяцев).

 

По случаю открытия детского кинотеатра «Смена» 17 января 2017 года состоялось открытое собрание некоммерческого партнерства «Ассоциация телерадиовещателей Башкортостана» с участием специалистов кино отрасли и муниципальных телестудий.

 

Активное участие в обсуждении вопросов республиканского кинопроката, приняли авторы-режиссеры фильма «Наган» Булат Юсупов и Ренад Еникеев. Был показан трейлер фильма «Бабич». Анна Мальгинова, автор мультфильма «Сердце, бубен, самолет», который вошел в рекомендательный список Экспертного совета (2016) Национальной Академии кинематографических искусств и наук России поделилась своими историями по созданию и участию в федеральных грантах по созданию анимационных фильмов. Вкратце рассказала о совместной деятельности и намерениях по организации и развитию «Школы Анимации» в Уфе.

Булат Юсупов поднял тему и проблемы детского и семейного кинопоказа как в Регионах, так в России в целом. Озвучил об отсутствии регионального кинопроката, поделился о трудностях, с которыми столкнулась кинокартина «Наган» в уфимском кинопрокате в декабре 2016 года.

Ренад Еникеев рассказал как из детских замыслов (мечтаний) о Кино, через архитектуру и Киношколу Булата Юсупова пришел в большое Кино. Поделился своими творческими планами и намерениями о плодотворном сотрудничестве с Детским кинотеатром «Смена».

Азамат Тимиргазин, председатель правления НП «Ассоциация телерадиовещателей Башкортостана» рассказал, что сейчас надо много поработать и решить всякие разные задачи по организации условий в кинотеатре. Необходимо наведение порядка и в кино отрасли республики (региона), начиная от возможностей кинопроизводства, регионального кинопроката до создания условий кинопоказа своих фильмов в Уфе и в Республике в целом. Озвучил предстоящие проблемы муниципального телевещания, в связи эфирным цифровым вещанием. Кроме самих нас - кинематографистов Башкортостана, эту работу никто не будет делать.

Молодая инициативная команда (Руслан Абдрахимов, Максим, Руслан) представили (презентовали) свое видение и планы по молодежному направлению (Тематические вечера, Антикафе, Ретро-кино)

 

Исполнительный директор ДК «Смена»,

Председатель правления АТРВБ

Тимиргазин Азамат Нилович

(выпускник ВГИК, продюсер Кино и ТВ)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных