Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Специальные виды производств в арбитражном процессе (12 ч.)




А. Особенности производства в арбитражном суде дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений (4)

1. Общая характеристика дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений. Общие правила их рассмотрения.

2. Особенности производства в арбитражном суде по делам об оспаривании нормативных правовых актов. Подведомственность. Подсудность. Порядок возбуждения дела. Лица, участвующие в деле. Решение суда.

3. Особенности возбуждения и разбирательства в арбитражном суде дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц. Подведомственность. Порядок возбуждения дела. Лица, участвующие в деле. Решение суда.

4. Особенности возбуждения и разбирательства в арбитражном суде дел об административных правонарушениях. Их виды. Порядок обращения в суд. Распределение обязанностей по доказыванию. Решение суда.

5. Особенности возбуждения и разбирательства в арбитражном суде дел о взыскании обязательных платежей и санкций.

 

Б. Особенности производства в арбитражном суде по отдельным категориям дел (8)

1.Рассмотрение в особом производстве дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Подведомственность арбитражному суду дел об установлении юридических фактов. Условия установления юридических фактов. Подсудность этих дел. Содержание заявления. Лица, участвующие в таких делах. Решение суда.

2. Судопроизводство по делам о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок. Право на обращение в арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок (субъекты, порядок реализации). Особенности рассмотрения заявления. Решение суда.

3. Производство по делам о несостоятельности (банкротстве). Особенности возбуждения производства по делу. Лица, участвующие в деле о банкротстве, и лица, участвующие в процессе по делу о банкротстве. Процедуры банкротства. Полномочия арбитражного суда. Судебные акты арбитражного суда по делу о банкротстве.

4. Рассмотрение дел по корпоративным спорам. Категории корпоративных споров. Содержание искового заявления (заявления). Лица, участвующие в деле. Обеспечительные меры. Решение суда. Особенности судопроизводства по отдельным категориям дел.

5. Производство по делам о защите прав и законных интересов группы лиц. Особенности возбуждения, подготовки и рассмотрения таких дел.

6. Рассмотрение дел упрощенного производства.

7.Приказное производство

8. Производство по делам об оспаривании решений третейских судов и о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов.

9. Производство по делам о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных