Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ




Помещение – часть Многоквартирного дома, выделенная в натуре и предназначенная для самостоятельного использования, находящаяся в собственности граждан или юридических лиц, либо Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования.

Общее имущество – имущество, являющееся принадлежностью к жилым и нежилым Помещениям, находящееся в общей долевой собственности Собственников жилых и нежилых Помещений, предназначенное для обслуживания, использования и доступа к Помещениям, тесно связанное с ними назначением и следующие их судьбе. В состав Общего имущества входят обслуживающие более одного Помещения в многоквартирном доме межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного Помещения в Многоквартирном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции Многоквартирного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в Многоквартирном доме за пределами или внутри Помещений и обслуживающее более одного Помещения, сформированный в установленном порядке земельный участок, на котором расположен Многоквартирный дом и иные, входящие в состав такого дома объекты недвижимости, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства Многоквартирного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Состав общего имущества в Многоквартирном доме определяется Постановлением Правительства от 13.08.2006 года № 491«Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» и Жилищным кодексом Российской Федерации.

Многоквартирный дом – расположенный по адресу: г.Санкт- Петербург, ____________________________

единый комплекс недвижимого имущества, включающий земельный участок в установленных границах и расположенный на нем Многоквартирный дом, в котором отдельные части, предназначенные для жилых или иных целей (Помещения), находятся в собственности более двух лиц, а остальные части (Общее имущество) находятся в общей долевой собственности Собственников.

Собственник -собственник жилого и/или нежилого Помещения в Многоквартирном доме, имеющий право на долю в общей собственности на Общее имущество в Многоквартирном доме.

Потребитель – Собственник и/или наниматель Помещения, у которого имеются отвечающие установленным техническим требованиям энергопринимающие устройства, присоединенные к сетям Ресурсоснабжающей организации, и другое необходимое оборудование.

Коммунальные услуги – предоставляемые Потребителям услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления.

Содержание – содержание Общего имущества и техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений в Многоквартирном доме, а также организация сбора и вывоза твердых и жидких бытовых отходов в соответствии с требованиями Собственника и с установленными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, а в их отсутствие утвержденным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством РФ, перечнем связанных с таким содержанием работ и услуг. Перечень работ и услуг по Содержанию установлен Постановлением Правительства от 13.08.2006 года № 491«Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» и Жилищным кодексом РФ.

Текущий ремонт – ремонт Общего имущества в Многоквартирном доме, общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений в Многоквартирном доме, объектов придомовой территории в соответствии с требованиями Собственника и с установленным нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, а в их отсутствие утвержденным Правительством РФ перечнем связанных с таким ремонтом работ. Перечень работ по Текущему ремонту установлен Постановлением Правительства от 13.08.2006 года № 491«Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» и Жилищным кодексом РФ.

Плата за содержание и ремонт жилого помещения для Собственника платеж, взимаемый с Собственника за исполнение обязательств, предусмотренных п. 2.1.1.- 2.1.21. настоящего Договора, по управлению Многоквартирным домом, Содержанию и Текущему ремонту Общего имущества. В случае принятия Собственниками решения о проведении Капитального ремонта и установления перечня работ по капитальному ремонту и сроков их проведения, а также размера платы за капитальный ремонт для каждого Собственника.

Доля участия - доля Собственника в праве общей собственности на Общее имущество в Многоквартирном доме, определяет его долю в общем объеме обязательных платежей на Содержание, Текущий и Капитальный ремонт, в других общих расходах, а также долю голосов на общем собрании Собственников. Доля участия Собственника рассчитывается как соотношение общей площади принадлежащей Собственнику Помещения к общей площади всех жилых и нежилых Помещений в Многоквартирном доме, не включая площадь помещений, относящихся к Общему имуществу.

Управление Многоквартирным домом – совершение юридически значимых и иных действий, направленных на обеспечение Содержания, Текущего и Капитального ремонта и организацию обеспечения Потребителей Коммунальными и прочими услугами в интересах Собственников Помещений как потребителей жилищных, Коммунальных и прочих услуг.

Ресурсоснабжающие организации – организации, предоставляющие Коммунальные услуги Потребителям.

Обслуживающие организации – организации, предоставляющие жилищные услуги Потребителям

Если иное не предусмотрено Сторонами, указанные в настоящем Приложении термины применимы ко всему Договору.

Приложение № 2

к договору на управление

содержание и ремонт

многоквартирного дома

от _____________ 20____ г. № ____

 

СОСТАВ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

 

по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 15 корп.1, лит. А _____________________

 

Год постройки_ 1991 год ____________________________________________________________

 

Фундамент (тип и материал)_ ленточный крупноблочный ___________________________________

 

Несущие стены (материал)_ кирпичные __________________________________________________

 

Перекрытия (материал)_ сборные железобетонные плиты __________________________________

 

Крыша (материал кровли, площадь)_ рубероид на мастике __________________________________

 

Балконные плиты, лоджии (наличие, шт, материал)_ - _______________________________________

 

Несущие колонны (наличие, шт)_ - ______________________________________________________

 

Ограждающие ненесущие конструкции:

 

Окна в помещениях общего пользования (шт.)___________________________________________

 

Двери в помещениях общего пользования (шт.)__________________________________________

 

Иные конструкции____________________________________________________________________

 

Инженерное и иное оборудование (нужное подчеркнуть):

 

Системы холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, канализации, отопления, мусоропровод, электроснабжение, тепловой пункт, элеваторный узел, котельная, бойлерная, насосы (кол-во)_________, АСПЗ, ПЗУ, лифт пассажирский (кол-во)________, лифт грузовой (кол-во)_______, иное оборудование____________________________________________________________________________.

 

Нежилые Помещения:

 

Подвальное помещение (площадь)_ 2345,2 кв.м. ___________________________________________

 

Техническое подполье (площадь)_ - _____________________________________________________

 

Технический этаж (площадь)_ - _________________________________________________________

 

Колясочные (шт, площадь)____________________________________________________________

 

Чердак (площадь) __ - _________________________________________________________________

 

Технический чердак (площадь)_ - _______________________________________________________

 

Лестницы, лестничные площадки (площадь)_ 1208,4 кв.м. ___________________________________

 

Коридоры (площадь)_ 2017,3 кв.м. ______________________________________________________

 

Сведения о земельном участке, на котором расположен Многоквартирный дом:

 

Площадь (по видам и классам покрытия, газоны)_ твердые покрытия всего: 11954 кв.м,; зеленые насаждения всего: 11143 кв.м

 

Контейнерная площадка (площадь)_ - _____________________________________________________

 

Элементы благоустройства_ - ____________________________________________________________

 

Детская, спортивная площадка_ - _________________________________________________________

 

Иные объекты, расположенные на земельном участке (подчеркнуть и дополнить):

 

Трансформаторная подстанция, иные объекты_____________________________________________

 

 

Приложение № 3

к договору на управление

содержание и ремонт

многоквартирного дома

от _____________ 20____ г. № ____

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

1. Работы, выполняемые при проведении технических осмотров и обходов отдельных элементов и помещений дома:

1.1. Устранение незначительных неисправностей в общедомовых сис­темах центрального отопления и горячего водоснабжения (регулировка трехходовых кранов, набивка сальников, мелкий ремонт теплоизоляции, устранение течи в трубопроводах, приборах и арматуре, разборка, осмотр и очистка грязевиков воздухосборников, вантузов. компенсаторов, регули­рующих кранов вентилей, задвижек, очистка от накипи запорной армату­ры и др.)

1.2. Устранение незначительных Неисправностей электротехнических устройств в местах общего пользования (смена перегоревших электро­ламп, мелкий ремонт электропроводки и др.),

1.3. Прочистка канализационного лежака в подвальных помещениях и технических этажах.

1.4. Проверка исправности канализационных вытяжек.

1.5. Проверка наличия тяги в дымовентиляционных каналах.

1.6. Проверка заземления оболочки электрокабеля, замеры сопротив­ления изоляции проводов.

1.7. Осмотр пожарной сигнализации и средств тушения в домах.

2. Работы, выполняемые при подготовке дома к эксплуатации в весенне-летний период:

2.1. Укрепление водосточных труб, колен и воронок.

2.2. Расконсервирование и ремонт поливочной системы.

2.3. Консервация системы центрального отопления.

3. Работы, выполняемые при подготовке дома к эксплуатации в осенне-зимний период:

3.1. Замена разбитых стекол окон и дверей в местах общего пользова­ния и вспомогательных помещениях.

3.2. Утепление чердачных перекрытий.

3.3. Утепление трубопроводов в чердачных и подвальных помещениях.

3.4. Укрепление и ремонт парапетных ограждений.

3.5. Изготовление новых или ремонт существующих ходовых досок и переходных мостиков на чердаках.

3.6. Ремонт, регулировка и испытание систем центрального отопле­ния.

3.7. Утепление и прочистка дымовентиляционных каналов.

3.8. Консервация поливочных систем.

3.9. Проверка состояния продухов в цоколях зданий.

3.10. Ремонт и укрепление входных дверей в подъездах.

4. Работы, выполняемые при проведении частичных осмотров:

4.1. Ремонт кровли в местах протечек кровли.

4.2. Проверка наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах.

4.3. Уплотнение сгонов в общедомовых инженерных сетях.

4.4. Прочистка общедомовой канализации.

4.5. Набивка сальников в вентилях, задвижках на общедомовых ин­женерных сетях.

4.6. Укрепление трубопроводов на общедомовых инженерных сетях в местах общего пользования.

4.7. Проверка канализационных вытяжек.

4.8. Мелкий ремонт изоляции.

4.9. Устранение мелких неисправностей электропроводки в местах общего пользования.

5. Прочие работы:

5.1. Регулировка и наладка систем центрального отопления.

5.2. Промывка и опрессовка систем центрального отопления.

5.3. Озеленение территории, уход за зелеными насаждениями.

5.4. Удаление с крыш снега и наледей.

5.5. Очистка кровли от мусора, грязи, листьев.

5.6. Уборка и очистка придомовой территории.

5.7. Уборка общих помещений.

5.8. Удаление крупногабаритного мусора с контейнерных площадок.

5.9. Очистка и промывка стволов мусоропровода и их загрузочных клапанов.

5.10. Дератизация, дезинсекция, дезинфекция подвалов, мусоропрово­дов.

5.11. Посыпка территорий антигололедными материалами в зимнее время.

5.12. Прочистка дымоходов и вентиляционных каналов.

5.13. Управление многоквартирным домом, организация работ по со­держанию и ремонту дома.

Перечень работ по текущему ремонту общего имущества дома:

1) Устранение местных деформаций, усиление, восстановление повреж­денных участков фундаментов, вентиляционных продухов, отмосток и входов в подвалы.

2) Герметизация стыков (межпанельных швов, трещин в кирпичной кладке стен).

3) Частичная смена отдельных элементов перекрытий, заделка швов и трещин в местах общего пользования, их укрепление и окраска.

4) Усиление элементов деревянной стропильной системы, антисептирование и антипирирование, устранение неисправностей стальных, асбестоцементных и других кровель, замена водосточных труб, ремонт гидроизоляции, утепления и вентиляции.

5) Смена и восстановление отдельных элементов (приборов), оконных и дверных заполнений в местах общего пользования.

6) Восстановление или замена отдельных участков и элементов лест­ниц, балконов, крылец (зонты, козырьки над входами в подъезды, подвалы, над балконами верхних этажей).

7) Замена, восстановление отдельных участков полов в местах общего пользования.

8) Восстановление отделки стен, потолков, полов, отдельными участ­ками в подъездах, технических помещениях, в других общедомовых вспомогательных помещениях, в том числе в связи с аварийными си­туациями (пожар, затопление и д.р.)

9) Установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов, внутренних общедомовых систем центрального отопления.

10) Установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних общедомовых систем во­доснабжения, канализации (включая насосные установки в жилых зданиях).

11) Восстановление работоспособности общедомовой системы электро­снабжения и электротехнических устройств (за исключением внутриквартирных устройств и приборов, а также приборов учета элек­трической энергии, расположенных в местах общего пользования).

12) Восстановление работоспособности вентиляционных и промывоч­ных устройств мусоропроводов, крышек клапанов и шиберных уст­ройств.

 

ПЕРИОДИЧНОСТЬ

основных работ по уборке придомовых территорий

№п/п Вид работ Периодичность
Холодный период
  Подметание территории в дни без снегопада 1 раз в сутки
  Обработка территории противогололедными материалами 1 раз в сутки во время гололеда
  Уборка газонов от наносного мусора 1 раз в неделю
  Очистка урн от мусора ежедневно
Теплый период
  Подметание территории ежедневно
  Уборка газонов от наносного мусора 1 раз в 2 суток
  Выкашивание газонов 3 раза в сезон
  Уборка газонов от опавшей листвы 2 раза в сезон
  Очистка урн от мусора ежедневно
       

 

ПЕРИОДИЧНОСТЬ

работ по обслуживанию мусоропроводов

 

№ п/п Вид работ Периодичность
  Профилактический осмотр мусоропроводов 1раз в месяц
  Удаление мусора из мусороприемных камер ежедневно
  Уборка мусороприемных камер ежедневно
  Уборка загрузочных клапанов мусоропроводов 1 раз в неделю
  Мойка сменных мусоросборников через день
  Мойка нижней части ствола и шибера мусоропро­вода 1 раз в месяц
  Очистка и дезинфекция всех элементов ствола му­соропровода 1 раз в месяц
  Дезинфекция мусоросборников 1 раз в месяц
  Устранение засора При необходимости

 

 

ПЕРИОДИЧНОСТЬ

работ по уборке лестничных клеток

Вид работ Периодичность
  Влажное подметание лестничных площадок и маршей ниже 3-х этажей ежедневно
  Влажное подметание лестничных площадок и маршей свыше 3-х этажей 2 раза в неделю
  Влажное подметание мест перед загрузочными клапанами мусоропроводов ежедневно
  Мытье лестничных площа­док и маршей 2 раза в месяц
  Мытье пола кабины лифта ежедневно
  Влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта 2 раза в месяц
  Мытье окон 1 раз в год
  Уборка площадки перед вхо­дом в подъезд; очистка ме­таллической решетки и при­ямка 1 раз в неделю
  Влажная протирка стен, две­рей, плафонов и т.п. 1 раз в год
  Влажная протирка подокон­ников, оконных решеток, перил лестниц и т.п. 2 раза в месяц

 

Приложение № 4

к договору на управление

содержание и ремонт

многоквартирного дома

от _____________ 20____ г. № ____






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных