Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О III-м Региональном конкурсе творческих работ




ПОЛОЖЕНИЕ

«ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ»

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Региональный конкурс творческих работ «Пасхальная радость 2017» (далее Конкурс) проводится в соответствии с планом работы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» (далее ВГСПУ) на 2016-2017 учебный год и проектом Красноармейского Благочиния Волгоградской Епархии приход храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна «Просветимся Людие Христовым Воскресением».

1.1. Конкурс посвящается православному празднику «Пасха» и адресован дошкольникам, школьникам, учащимся, студентам, воспитывающимся и обучающимся в учреждениях любого типа Российской Федерации и воскресных школах всех типов при религиозных организациях Русской Православной Церкви, православных гимназиях, а также воспитателям, учителям и преподавателям, членам общественных организаций и детско-юношеских центров и т.д. Творческие работы примут участие в благотворительной ярмарке направленной на помощь детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации (дети – инвалиды, дети с тяжелыми заболеваниями, дети-сироты и т.д.)

 

1.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

· «Пасхальное яйцо» (декоративно-прикладное творчество).

· «Пасхальный сувенир» (декоративно-прикладное творчество).

· «Пасха в нашем доме» (фотография, серия фотографий).

 

1.3. Цель конкурса: возрождение интереса к традициям православия, создание условий для духовного, нравственного и патриотического воспитания участников, развитие творческого потенциала личности, приобщение к православной и мировой художественной культуре, проявление благотворительности и милосердия к окружающим людям, к детям с ограниченными возможностями здоровья, с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями, к детям-сиротам и т.д.

 

1.4. Задачи конкурса:

● возрождение интереса к истории и художественно-культурному наследию Отечества и Православия;

● использование новых педагогических форм погружения подрастающего поколения в традиционную духовную культуру предпраздничного радостного труда;

● поддержка семейных традиций;

● развитие фантазии и творческого мышления, наблюдательности, эмоционального восприятия темы конкурса;

● выявление одаренных личностей, поощрение их к дальнейшему развитию способностей;

● формирование творческого отношения к восприятию нестандартных заданий и способность их выполнять;

● возрождение благотворительности и милосердия в нашем регионе.

 

II. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

2.1. Учредителем Конкурса является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».

2.2. Учредитель утверждает состав Организационного комитета по организации и проведению Конкурса.

2.3. Организаторами Конкурса являются Красноармейское Благочиние Волгоградской Епархии приход храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна, Волгоградская городская общественная организация сопровождения многодетных семей «Счастье в семье», Волгоградское муниципальное учреждение культуры «ЦСДБ» Детская библиотека № 18, администрация Красноармейского района г. Волгограда.

2.4. Организационный комитет (далее Оргкомитет):

● утверждает планы организационно-технических мероприятий, организует проведение Конкурса;

● информирует общественность о порядке и условиях участия в Конкурсе;

● организует работу по освещению Конкурса в средствах массовой информации;

● осуществляет консультации участников Конкурса по организационным вопросам;

● утверждает и организует работу Экспертной комиссии Конкурса, в которую входят ведущие специалисты в области организации и проведения творческих мероприятий;

● на основании результатов работы Экспертной комиссии подводит итоги Конкурса и организует награждение победителей.

2.5 Экспертная комиссия:

● определяет соответствие работ Требованиям к конкурсной работе (раздел VII настоящего Положения);

● оценивает конкурсные работы в соответствии с Критериями оценки конкурсной работы (раздел VIII настоящего Положения).

 

III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются:

● воспитанники дошкольных образовательных учреждений любого типа;

● младшие школьники (1-4 класс);

● учащиеся средних классов (5-9 класс);

● учащиеся старших классов (10-11 класс) и учащиеся образовательных учреждений среднего специального образования Российской Федерации в возрасте до 18 лет;

● студенты учреждений высшего образования Российской Федерации, воспитанники и учащиеся всех типов религиозных организаций Русской Православной Церкви, учителя и т.д. в возрасте от 18 до 23 лет, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности образовательного учреждения.

3.2. Участие в Конкурсе является добровольным. Привлечение учащихся к участию в Конкурсе против их желания, равно как и отказ (запрет) желающим участвовать в Конкурсе, не допускаются.

3.3. В каждой конкурсной работе может быть не более одного руководителя (педагога или родителя).

 

IV. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Конкурс проводится в очной форме – все работы необходимо принести в детскую библиотеку № 18 (г. Волгоград, Красноармейский р-н, бульвар им. Фридриха Энгельса, д. 8) тел. 67-12-10. ДЕКОРАТИВНО-ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, ОНИ РЕАЛИЗУЮТСЯ ВОЛОНТЁРАМИ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ МИЛОСЕРДИЯ ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНИКА 23 АПРЕЛЯ 2017 Г.

4.2. Направляя творческую работу в оргкомитет, автор и/или его законные представители (для лиц, не достигших 14 лет) соглашаются с условиями Конкурса, передают Оргкомитету права на размещение своей работы во время проведения БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ, на использование присланного материала в некоммерческих целях на безвозмездной основе. Благотворительная ярмарка-продажа организуется для сбора средств детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями, сиротам и т.д.

Акция «Милосердия» состоится 23 апреля 2017 г. с 13.00 до 17.00 в Красноармейском районе в рамках праздника «Пасхальная весна» на бульваре им.Ф.Энгельса.

4.3. Консультации участников Конкурса по организационным вопросам и содержанию конкурсных работ осуществляются по электронной почте katrin_4@bk.ru

4.8. Сроки проведения Конкурса:

● 10.03.2017 - 12.04.2017 – прием работ в детской библиотеке №18;

● 13.04.2017 - 15.04.2017 – оценка работ Экспертной комиссией;

● 17.04.2017 – 21.04.2017 – подготовка наградных дипломов и благодарственных писем

● 23.04.2017 – объявление итогов Конкурса и награждение победителей (15.00. бульвар им.Ф.Энгельса).

4.9. Организационный сбор за участие в конкурсе не предусматривается

4.10. Все сданные конкурсные работы должны сопровождаться заявками (в свободной форме) для участия в конкурсе с указанием участников (Ф.И.О., возраст), руководителей и административного состава образовательного учреждения, а также отправлены по электронному почтовому ящику inna.rudneva@mail.ru Сведения будут использованы для подготовки наградных документов и должны быть полными и корректными.

 

V. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Победители конкурса по номинациям, возрастным категориям определяются Оргкомитетом на основе оценок конкурсных работ Экспертной комиссией.

5.2. Если по оценке членов экспертного жюри несколько работ набирают равное количество баллов, то по решению Экспертной комиссии может быть присвоено звание победителя большему количеству участников в одной номинации.

 

 

VI. НАГРАЖДЕНИЕ И ПООЩРЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

6.1. Участники Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по оценке Экспертной комиссии и занявшие I, II, III места в каждой возрастной категории по каждой из номинаций, награждаются дипломами победителей и сувенирами. Остальные участники Конкурса получают индивидуальные сертификаты участника.

6.2. Все руководители, работы которых будут допущены к участию в Конкурсе, получают индивидуальные благодарственные письма.

6.3. Дипломы победителей и подарки будут вручены на сцене во время праздника «Пасхальная весна» 23 апреля 2017 г. в 15.00. (бульвар им.Ф.Энгельса). Благодарственные письма руководителям и сертификаты участников Конкурса вручаются только представителям образовательного учреждения и т.д.

6.4. Неврученные сертификаты участников Конкурса, благодарственные письма руководителей будут находиться в детской библиотеке № 18, которые можно будет получить до 01 июня 2017 г. (г. Волгоград, Красноармейский р-н, бульвар им. Ф.Энгельса, д. 8) тел. 67-12-10

 

VII ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНОЙ РАБОТЕ

7.1. Все работы до 23 апреля 2017 г. представляются на выставке, организуемой в детской библиотеке №18 (бульвар им. Фридриха Энгельса, д. 8).

7.2. Принимаются к рассмотрению работы, соответствующие следующим требованиям по номинациям:

· «Пасхальное яйцо» (декоративно-прикладное творчество). К участию в конкурсе допускаются работы в различных техниках - выжигание, выпиливание, роспись по дереву, вышивка, бисероплетение, макраме, лоскутная техника и др. Каждая работа должна сопровождаться информационной карточкой: образовательное учреждение, имя, фамилия, возраст автора, а также имя, отчество и фамилия руководителя (педагога).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных