Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дахова З.И., Шевцова Н.В., Болотова А.В.




Д21 Финансовый менеджмент: Методические указания по выполнению курсовой работы. – Белгород: Издательство БУКЭП, 2011. – 69 с.

 

В методических указаниях изложены общие требования по выполнению курсовой работы по дисциплине «Финансовый менеджмент» для студентов очной и заочной форм обучения специальности «Финансы и кредит» специализации «Финансовый менеджмент», предложены темы и примерные планы курсовых работ, изложен порядок оформления курсовой работы.

 

 

ББК 65.9(2)21+65.9(2)26

 

Ó Издательство БУКЭП, 2011

 

 

Учебное издание

 

Дахова Зоя Ивановна

Шевцова Наталья Викторовна

Болотова Алла Владимировна

 

ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

 

 

Методические указания

по выполнению курсовой работы

Технический редактор Г.А. Габелкова

Компьютерный набор и верстка Н.В. Шевцовой

 

 

Сдано в набор 02.06.2011 г. Подписано в печать 26.09.2011 г.

Формат 60х84 1/16. Бумага офсетная.

Гарнитура Times New Roman.

Ризография. Усл. печ. л. 3,96

Тираж 100 экз. Заказ

 

 

Издательство Белгородского университета кооперации, экономики и права

Г. Белгород, ул. Садовая, 116а


ВВЕДЕНИЕ

В соответствии с учебным планом студенты специальности «Финансы и кредит» специализации «Финансовый менеджмент» выполняют курсовую работу по дисци­плине «Финансовый менеджмент».

Курсовая работа является одним из элементов учебного процесса при подготовке высококвалифицированных экономистов в области финансов и бухгалтерского учета.

Целью курсовой работы является закрепление и углубление теоретических знаний по дисциплинам «Теоретические основы финансового менеджмента», «Финансовый менеджмент», полученных при изучении данных курсов, дальнейшее развитие навыков аналитической работы, обработки статистического материала, работы с нормативными документами, периодическими изданиями и научной литературой.

Курсовая работа является самостоятельной научно-исследовательской работой, в которой студент имеет возможность наиболее полно реализовать полученные знания и творче­ский потенциал в рамках выбранной темы исследования. Подго­товка и написание курсовой работы помогают студентам опре­делить круг научных интересов, что дает возможность более осознанно подойти к выбору темы дипломного исследования.

Задачами курсовой работы являются:

- расширение, углубление, систематизация и закрепление теоретических знаний по кругу вопросов, рассматриваемых в курсовой работе;

- исследование экономической сущности и форм практического использования исследуемых категорий;

- освоение методов исследования, закрепление навыков использования компьютерных технологий, развитие творческих способностей;

- обобщение материала, аргументация выводов на основе практического материала;

- выработка способности четко излагать свою точку зрения;

- получение опыта в изложении материалов профессиональным языком;

- разработка предложений по совершенствованию или решению проблем в рамках выбранной темы исследования.

Курсовая работа должна быть написана на высоком теоретическом уровне, то есть отражать содержание отечественных и зарубежных источников по исследуемой проблеме, норматив­но-правовых актов, определять позицию автора по дискуссион­ным вопросам в области исследуемой темы. В качестве методов исследования в курсовой работе могут быть использованы мето­ды факторного анализа, экономико-математического моделирования, корреляционно-регрессионного анализа, финансового анализа и другие. Предложения, содержащиеся в курсовой работе, должны четко отра­жать позицию автора, быть аргументированы и по возможности оригинальны.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных