Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия проведения акции

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытой природоохранной акции «Помогите зимующим птицам»

Общие положения

Открытая природоохранная акция «Помогите зимующим птицам» посвящена Дню Зимующих птиц России и проводится в рамках акции "Птицы в городе" и в рамках проведения в 2017 в России Года экологии.

Акция проводится в рамках реализации молодёжной политики по месту жительства, в целях поддержки детских и молодежных социальных позитивных инициатив и направлена на развитие волонтерской деятельности в городе Туле.

 

Цели и задачи

Целью акции являетсяпривлечение внимания к проблемам в недостатке кормовой базы и сокращение мест обитания зимующих и гнездящихся птиц на территории города.

Основные задачи акции:

1. Привлечение к проведению практических мероприятий, способствующих увеличению и сохранению численности и видового состава птиц Тульской области.

2. Воспитание любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям, развитие познавательного интереса, экологических знаний о птицах в зимний период.

3. Изготовление кормушек в помощь зимующим птицам регулярное их наполнение кормом и чистка от снега и мусора.

4. Развитие у участников акции навыков по изготовлению кормушек, а также художественного вкуса и творческих способностей в процессе их декорирования.

5. Активное вовлечение молодых людей в общественную деятельность, пропаганда волонтерской деятельности.

 

Организатор акции

Руководство, организация и проведение открытой природоохранной акции «Помогите зимующим птицам» возлагается на муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Спектр».

Непосредственное проведение возлагается на специалистов по работе с молодежью филиала муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр «Спектр» по Пролетарскому территориальному округу Баринову Веру Борисовну (тел. 40-59-25), Вельковскую Оксану Геннадьевну (тел. 48-61-14), Шатилову Н.А., Старикову Т.Е.

 

Участники акции

В открытой природоохранной акции «Помогите зимующим птицам» принимают участие воспитанники молодежного центра «Спектр», жители города Тулы. Участники акции самостоятельно изготавливают и развешивают кормушки, наполняют их кормом и предоставляют отчёт о проведении акции (приложение № 1) в оргкомитет (филиал МБУ «МЦ «Спектр» по Пролетарскому территориальному округу) до 28 февраля 2017 года по адресу: г. Тула ул. Калинина, дом 18 корп. 2 кв. 4, е-mail: pmkprol@mail.ru.

 

Условия проведения акции

Акция будет проходить с 10 января по 28 февраля 2017 года.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к снаряжению. | Управление подготовкой и проведением мероприятия.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных