Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Творцом может стать каждый




 

Итак, обобщим вышесказанное. Чему вы научились?

 

Вы научились по своему желанию открывать источник творчества. И не откладывайте дело в долгий ящик, начинайте творить. Делайте то, что вам больше хочется. И не бойтесь, что у вас что-то не получится, что вы не станете ни Пушкиным, ни Аллой Пугачевой. Главное на данном этапе для вас — научиться получать удовольствие, испытывать радость и наслаждение от самого процесса творчества, независимо от того, какой результат получается. Если сумеете сохранить постоянное ощущение радости творчества — то остальное приложится. Когда есть главное — открыт сам источник творчества, то мастерство и профессионализм перестают быть проблемой. В конце концов, это всего лишь дело техники.

Вы научились, уходя в прошлое, переживать необычайно яркие воспоминания. Вы научились по-новому воспринимать смысл и значение своего прошлого, видеть истинную свою роль в жизни, истинный путь своей души. Это стало возможным благодаря тому, что вы теперь можете отрешиться от наслоений сознания и непосредственно воспринимать собственную душу, и благодаря этому видеть ее путь, ее деяния и ее задачи в этом мире.

Вы научились улавливать проблески будущего. Это значит, вы уже умеете надстраивать матрицу своей души в будущее. Ваша душа получает слепок будущего непосредственно от мировой души, где записано все прошлое, настоящее и будущее всего человечества. Еще раз напоминаю: осторожнее с интерпретациями. Ведь этот слепок, этот отпечаток, фрагменты которого вы увидите, не является знанием в чистом виде, это лишь слепок и не более того, он лишен каких бы то ни было интерпретаций. Постарайтесь не слишком давать волю своей фантазии, а тем более логическому уму при попытках понять будущее. Иначе вы рискуете заменить истинное знание своими домыслами, никакого отношения к реальности не имеющими. Лучше вообще поменьше истолковывать. Что увидели, то увидели, а что это значит — время покажет. Если истолкование будущего не приходит к вам как бы само собой, откуда-то извне, то и не выдумывайте ничего. Значит, вам пока еще рановато знать, что, собственно, означают обрывки будущего, которые вы уловили.

Надеюсь, вы уже и сами поняли: результаты, которых вы достигли, просто поражают. Чем дольше вы будете практиковать приведенные выше приемы, тем больше будете в этом убеждаться.

Но поначалу вам может показаться, что достигнутое вами состояние не очень-то устойчиво. Пока еще вы не натренировались, не выработали навык легко входить в состояние контакта с прошлым, с будущим, с источником творчества, вам приходится чересчур долго настраиваться на этот контакт — входить в эталонное состояние, отключать сознание, снимая наслоения мыслей и чувств, сосредотачиваться, чтобы отстраниться от себя, войти в состояние покоя, ощутить свою душу.

В самом деле, очень долгий и трудоемкий процесс. Вам, конечно, хотелось бы устанавливать связь с прошлым, будущим или источником творчества легко и быстро, и к тому же чтобы эта связь была устойчивой, четкой и ясной?

Я, конечно, мог бы сказать: тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Это действительно необходимо — так что настройтесь на тренировки, от этого никуда не деться. Но учитывая, что развиваться нам сегодня приходится ускоренными темпами, стоит воспользоваться экстренным методом. Ведь у человечества сегодня слишком мало времени, надо успеть выжить, и тратить годы на тренировки сегодня невозможно, у нас просто нет в запасе этих лет.

Я раскрою вам чрезвычайно эффективный метод, который заменит несколько лет тренировок. Этот метод позволяет полученному результату закрепиться и задержаться надолго. Но сразу оговоримся: применять этот метод сейчас вы можете только в том случае, если не намерены останавливаться, а настроены проделать и все оставшиеся шаги 4-й ступени ДЭИР, о которых будет рассказано в этой книге. Потому что окончательной и полной связи сознания и души, позволяющей выходить на источник творчества и в любую точку времени и пространства, вы сможете достигнуть лишь после освоения 3-го шага 4-й ступени.

Сразу должен предупредить: метод сильнодействующий, одномоментно и резко производящий серьезные изменения во всем человеческом существе. Это не опасно, поскольку изменения будут благотворными. Но людям, имеющим серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой, я бы все же не рекомендовал пользоваться этим методом. Для них лучше следовать принципу умеренности и осторожности. Для них, а также для всех сторонников постепенных изменений лучше будет все же потихоньку, но неуклонно тренироваться. Для всех же нетерпеливых, кто жаждет получить все и сразу, предназначен следующий шаг.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных