Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кирк и его проблемы с гневом




 

Кирк был очень вспыльчивым человеком. Ему было глубоко за семьдесят, и он обратился ко мне по поводу болей в спине, но я очень быстро обнаружил, что есть еще кое-что, что его беспокоит. Он переругался со всеми моими сотрудниками и даже со мной разговаривал довольно резко. Он пренебрежительно обращался со своей женой, от которой никогда не видел ничего иного, кроме поддержки и понимания. Сперва я отнес агрессивность Кирка на счет сильной боли, которую тот испытывал, однако, в то время как его спина постепенно шла на поправку, его поведение не менялось. Я решил проверить его на предмет заблокированных эмоций и обнаружил целый букет: гнев, горечь, тревогу, обиду, разочарование и страх, причем многое шло еще из детства.

 

В результате, когда мы освободили эти эмоции, Кирк превратился в совершенно другого человека. Он стал нежным и заботливым мужем, который гораздо больше беспокоился о жене, чем о своих собственных болячках.

 

Прежде он постоянно жаловался на все и вся, а теперь стал больше заботиться о других, и теперь он часто улыбается и практически ни на что не жалуется. Произошедшая с ним перемена очевидна для всех, кто с ним знаком. Если бы он освободился от заблокированных эмоций раньше, его жизнь могла бы быть совсем иной!

Конечно, Кирк всегда был свободен в своем выборе, но наличие заблокированных эмоций, вследствие описанного выше явления резонанса, создавало предрасположенность к определенным чувствам. Некоторые области его тела постоянно пребывали в состоянии гнева, горечи, тревоги, обиды, разочарования и страха, так что именно эти чувства пробуждались в нем легче всего – пока мы не освободили всю эту заблокированную энергию.

 

Влияние дисбаланса

 

Все опять возвращается к квантовой природе нашего тела (как и остального мироздания). Просыпаясь утром, мы думаем, что наше тело будет выглядеть так же, как вчера, и как позавчера – оно кажется нам в достаточной степени твердым и предсказуемым. Когда мы, одеваясь, бросаем беглый взгляд в зеркало, мы совершенно не ожидаем увидеть в нем вместо рук, ног и головы облака энергии – каковыми на самом деле все мы являемся.

 

Неважно, что вы об этом думаете – ваше тело в действительности представляет собой набор разного вида энергий, объединенных в определенную форму.

 

Когда вы добавляете к энергиям, составляющим ваше тело, негативную энергию заблокированной эмоции, вы меняете ритм их колебаний в целом. Вы можете этого не чувствовать, да и на вид нельзя заметить никаких отличий, но у вашего тела есть и другие способы сообщить вам об этом.

Помните, что происходит с камертонами? Когда в вашем организме застревает та или иная энергия, она начинает притягивать другие энергии с той же частотой колебаний – по закону резонанса. Например, если в вашем теле заблокирована эмоция страха, вас будет теперь легче испугать. И чем дольше остается с вами заблокированная эмоция, тем чаще вы будете испытывать соответствующие чувства. Со временем вы начнете думать, что вы очень трусливый человек – ведь вы пугаетесь так часто и таких многих вещей. Действительно, часть вашего тела постоянно подвергается воздействию энергии страха, и она провоцирует вас снова и снова переживать это чувство. Какая-то часть вас всегда испугана, так что именно это чувство охватывает вас целиком в ответ на ситуацию, которая в принципе может напугать (но может вызвать и другие чувства).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных