Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лягушки, летающие с помощью магнетизма




 

В попытках понять влияние магнитных полей на живые организмы ученые проводят различные опыты, результаты которых временами повергают в изумление. Например, опыт с лягушками – не могу удержаться и приведу здесь эту статью.

 

Ученые заставили лягушку летать

12 апреля 1997 г.

Британские и датские ученые сообщили, что с помощью магнитного поля, мощность которого в миллион раз превышает мощность магнитного поля Земли, им удалось заставить лягушку парить в воздухе. И они не видят препятствий для получения аналогичных результатов с объектами большего размера, например с людьми.

«Это вполне возможно при наличии достаточно сильного магнитного поля», – заявил Питер Мэйн, профессор физики Ноттингемского университета, один из британских ученых, которые в сотрудничестве со своими датскими коллегами из Университета Неймегена создали первую летающую амфибию.

По словам ученых, чтобы удерживать лягушку в воздухе мощность магнитного поля должна в миллион раз превышать мощность магнитного поля Земли – только тогда возможно будет изменить орбиты электронов в атомах, из которых состоит лягушка.

«При достаточной интенсивности воздействия магнитного поля вы можете преодолеть силу гравитации и заставить лягушку парить в воздухе», – сказал Мэйн. Конечно, это можно проделать не только с лягушкой, аналогичные опыты проводились на растениях, кузнечиках и рыбах. «Любые объекты, будь то лягушка, кузнечик или сэндвич, имеют магнитное поле, однако редко удается увидеть настолько впечатляющую демонстрацию данного факта», – продолжает Мэйн.

Ученые утверждают, что полет под воздействием магнитного поля не оказал на лягушку никакого негативного воздействия [28].

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных