Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫВОДЫ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ




Пройдя через катарсис, пережив и прозрев вместе с пациентами, куда двигаться дальше? Как этот опыт изменяет жизнь людей?

Во-первых, я верю, что установление контакта между сознанием пациента и различными частями его неосознаваемого является самым важным моментом. Разработайте программу поддержки. Пусть пациент выберет определенное время для ежедневной встречи различных образов неосознаваемого с его сознанием. Встреча должна быть приятной. Полезно проводить ее сразу после пробуждения перед тем, как встать. Выработайте систему сигналов, которые начнут поступать, если пациент будет пренебрегать этими встречами. Я часто предлагаю возвращение старого симптома, управляемого неосознаваемым, который сознание пациента сразу узнает. Это могут быть колики в животе, надчревные боли, острые боли в области седалищного нерва или что-то другое, о чем договорятся неосознаваемое и сознание. Такой способ обладает той же силой, что и постгипнотическое внушение.

Важно признать то, что произошло. Теперь, когда все позади, давайте извлечем уроки из этого опыта и двинемся вперед. Пойдем по жизни, познавая и исцеляясь. Здесь нет места жалости к себе, упрекам, гневу, возмущению, нет места мести. Продолжайте работать с па­циентами, пока они либо примут это либо отвергнут. В этом случае вы будете знать, что пытались помочь им увидеть цену разрушительных эмоций, которые они носят в себе.

Самореализация почти всегда изменяет жизнь пациента. Раньше я думал, что должен помочь людям измениться, а после исцеления — будь что будет. Наблюдайте за тем, что происходит. Доверьтесь процессу. Не возвращайтесь назад, не беспокойтесь и не волнуйтесь. Не пытайтесь переделать что-либо. Вы как врач способствовали росту самопознания пациента. Возросшее самопознание позволит вашим пациентам лучше справиться с испытаниями завтрашнего дня. Они стали самостоятельнее и больше не нуждаются в вас. Что вы при этом чувствуете? Я лично — радость

ГЛАВА VI

ЛИЧНЫЙ РОСТ

 

Многие следуют за великими учителями, которые наставляют их в учении и личном росте. Я же учился на примерах и ситуациях, возникающих на моем пути. Мои учителя кажутся менее реаль­ными, чем другие. Они научили меня главному — открытости и умению наблюдать.

 

Джон Е. Апледжер, Доктор остеопатии, член Общества Остеопатов






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных