Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сопла обдува боковых стекол передних дверей




 

Рис. 1.92. Расположение сопла обдува бокового стекла передней двери  

 

Холодный или теплый воздух поступает на обдув как ветрового, так и боковых стекол передних дверей (главным образом, в зоны, которые обеспечивают видимость наружных зеркал заднего вида с места водителя) (рис. 1.92).

 

Система кондиционирования воздуха*

Система вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха представляет собой единый функциональный комплекс, предназначенный для обеспечения максимально комфортных условий обитания в автомобиле в любой сезон и независимо от погодных условий и температуры окружающей среды. Блок охлаждения системы кондиционирования осуществляет снижение температуры и влажности воздуха, а также его фильтрацию от пыли (в том числе от пыльцы растений). Блок подогрева системы отопления обеспечивает повышение температуры воздуха в любых режимах работы в зависимости от положения регулятора температуры. Количество поступающего в салон воздуха зависит от режима работы вентилятора.

 

Выключатель кондиционера воздуха*

 

Рис. 1.93. Расположение кнопки включения кондиционера воздуха  

 

Кнопка служит для включения в работу и выключения кондиционера воздуха (рис. 1.93).

Пустите двигатель, установите с помощью регулятора требуемый режим работы вентилятора и нажмите кнопку включения кондиционера воздуха. При включении его загорится индикатор. Для выключения кондиционера еще раз нажмите на ту же кнопку. Следует иметь в виду, что кондиционер воздуха не работает, если переключатель режимов вентилятора находится в положении «OFF» или температура окружающей среды ниже нуля.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Если система кондиционирования воздуха работает во время движения автомобиля на затяжных подъемах или в условиях интенсивного городского движения, следите за температурой двигателя. Работа кондиционера воздуха может стать причиной перегрева двигателя. Если температура охлаждающей жидкости превышает допустимое значение, выключите систему кондиционирования воздуха.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных