Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 3.7 Конфискация




Предупреждение

Это тоже наказание (как и в трудовом праве), назначается за незначительные правонарушения, и выражает порицание, осуждение субъекта права за нарушение КоАП РФ.

Статья 3.5. Штраф

Адм. штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается для граждан в размере, не превышающем (далее идет перечисление размеров штрафа, без указания статей КоАП РФ, к которым эти размеры «привязаны». Для лучшего понимания, о чем я пишу, посмотрите статью 3.5 КоАП РФ, и всё станет ясно, просто я не стала их все перечислять) пяти тысяч рублей, семи тысяч рублей, десяти тысяч рублей, 15, 20, 30, 50, 100, 200, 300, 500, 600, 700, 800, 1 млн., 5 млн., а в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 7.13, статьей 7.14.1, частью 2 статьи 7.15, частью 1 статьи 14.51, статьями 15.27.1, 15.39 настоящего Кодекса 60 млн. рублей, или выражаться в величине, кратной стоимости предмета административного правонарушения на момент окончания или пресечения административного правонарушения; сумме неуплаченных и подлежащих уплате налогов и др. Не может применяться к сержантам, старшинам, солдатам и матросам, проходящим военную службу по призыву, а также к курсантам военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы. То есть размер штрафа в зависимости от совершенного правонарушения не может превышать 5 тысяч – 60 миллионов рублей. Куда идут штрафы? Зачисляются в государственный бюджет (не потерпевшему!). Кто может назначать штрафы? Судья или должностное лицо, компетентное рассматривать то или иное дело об адм.правонарушении.

Статья 3.7 Конфискация

Конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей. Не путать в конфискацией имущества! Здесь мера наказания предусматривает лишь конфискацию орудия совершения или предмета адм.правонарушения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных