Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязательства сторон




Договор № _____________

об организации проведения практики

 

г. Тула «____» ___________ 20__ г.

_______________________________________________________________, именуем______ в дальнейшем «Организация», в лице ________________________________________________________, действующ___ на основании _____________________________________________, с одной стороны, и Тульский институт (филиал) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», именуемое в дальнейшем «ТИ ВГУЮ», в лице директора Скрябина Валерия Ивановича, действующего на основании доверенности от 16.07.2015 г. № 07-10/74, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Предметом договора является сотрудничество в области подготовки специалистов с высшим юридическим образованием с целью наиболее полного и качественного освоения студентами ТИ ВГУЮ основных образовательных программвысшего образования в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Минобрнауки РФ от 26.11.2009 № 673 «Об утверждении Положения об учебной и производственной практике студентов (курсантов), осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования», федеральными государственными образовательными стандартами, Положением о порядке организации практики студентов.

1.2. Стороны проводят работу по закреплению теоретических знаний и умений, полученных студентами ТИ ВГУЮ, и приобретению ими практических навыков в избранной профессии путем прохождения всех видов практик (далее – практики) в Организации.

Обязательства сторон

2.1. Организация обязуется:

2.1.1. Создать необходимые условия для выполнения студентами программ всех видов практик. Не допускать привлечения студентов-практикантов для исполнения работы на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

2.1.2. Обеспечить студентам надлежащие условия работы на каждом рабочем месте. Проводить инструктаж по особенностям исполнения различных видов работ, в том числе по охране труда. Проводить вводный инструктаж на предоставленном рабочем месте. В необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам труда.

2.1.3. Назначить квалифицированных специалистов для руководства студентами-практикантами.

2.1.4. Предоставить студентам-практикантам возможность пользоваться юридической, организационной, отчетной и другой документацией, необходимой для успешного освоения ими программ практики.

2.1.5. Обеспечить студентов-практикантов помещениями для практических и теоретических занятий на время прохождения практики.

2.1.6. Установить студентам-практикантам продолжительность рабочего дня в соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины сообщать в ТИ ВГУЮ.

2.1.7. Предоставить возможность контроля за прохождением практики студентами руководителю практики ТИ ВГУЮ.

2.1.8. По окончании практики удостоверить правильность заполнения студентами-практикантами дневников прохождения практики и выдать характеристику. Такие дневники и характеристики подписываются непосредственным руководителем практики, утверждаются руководителем организации, где осуществлялась практика, и направляются в ТИ ВГУЮ.

2.1.9. Участвовать в отборе и оказывать помощь в трудоустройстве выпускников ТИ ВГУЮ.

2.1.10. В случае невозможности принять студентов для прохождения практики Организация информирует ТИ ВГУЮ в срок не позднее, чем за 10 календарных дней до начала прохождения практики соответствующим письмом.

2.2. ТИ ВГУЮ обязуется:

2.2.1. Учитывать предложения Организации по тематике курсовых работ и выпускных квалификационных работ, предлагаемых студентам ТИ ВГУЮ.

2.2.2. Направлять в Организацию, на основании соответствующего письма с указанием данных направляемых на практику студентов (фамилия, имя, отчество, курс, форма обучения студента, направляемого на практику, сроки прохождения практики), а также данных руководителя практики ТИ ВГУЮ. Данное письмо направляется не позднее, чем за 7 календарных дней до начала прохождения практики. Данным письмом также согласовывается количество направляемых на практику студентов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных