Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процедура смены Пилотов и картов будет доведена более детально на предстартовом брифинге.




10.12 Минимальное время нахождения Пилота на трассе за одну личную сессию20 минут. Максимальное время – 40 минут.

Поправки во времени нахождения на трассе («пересид») будут подробно разъяснены на брифинге.

В случае, если это правило не выполнено, команда снимается с соревнований без возврата стартового взноса. Количество смен Пилотов за заезд не ограничено.

10.13 Применение сигнальных табло и радиосвязи между Участниками команд не запрещено. Команды сами принимают решение о виде, форме, цвете информационного табло, по которому находящийся на трассе пилот понимает о необходимости заехать на «пит-лейн» для смены.

10.14 В случае возникновения обстоятельств, мешающих проведению соревнования, Главный судья может принять решение об остановке гонки. После вывешивания красного флага, обозначающего остановку гонки, Участники заезда должны снизить скорость и заехать в зону «пит-лейн». Обгоны запрещены. Во время остановки на «пит-лейн» смена Пилотов запрещена. Рестарт гонки происходит из «пит-лейн» в том же порядке, в каком Участники заезжали на «пит-лейн» и по команде судьи выпуска.

10.15 Если Пилот не может самостоятельно продолжить движение по трассе по причине поломки карта, то он должен остановить карт в безопасном месте, поднять руку вверх и ждать помощи от маршалов трассы. Если карт остановился в месте, создающем опасность другим Участникам гонки, Главный судья принимает решение об эвакуации карта в зону «пит-лейн». В этом случае заезд может быть остановлен. Пилот сломавшегося карта не имеет права покидать карт без разрешения маршалов трассы и обязан дождаться, когда ему будет предоставлен сменный карт. Если смена карта возможна на трассе без остановки заезда, смена карта происходит в месте остановки поломавшегося карта, куда доставляется подменный карт работниками картодрома.

10.16 После того, как лидеру заезда был показан финишный флаг, такой же флаг показывается всем остальным Пилотам, находящимся на трассе.

10.17 Победителем гонки (в абсолюте) считается команда, проехавшая за время соревнования наибольшее количество кругов и финишировавшая первой среди команд-лидеров после остановки хронометража.

Организатором предусмотрены дополнительные зачетные группы.

10.18 Система довесов (весовой гандикап) не применяется.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных