Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виртуальный роман с англичанином




Здравствуйте! Я новичок, поэтому заранее приношу извинения, если что не так.

Нахожусь в состоянии только что брошенной... Очень трудно.

Только не ругайтесь сильно, у меня виртуальная любовь... Звучит смешно, но ранит по-настоящему.

Мне 40 лет. Хотя, кажется, немало, но я не утратила девичьей фигуры и свежести лица. В общем, будучи в молодости весьма и весьма симпатичной, сохранила остатки былой красоты. Ну, это так, к слову. Я разведена, имеется дочь двух лет.

Познакомилась случайно в «Фейсбуке» с мужчиной из Англии. Ему 42 года. Женат не был. Мы познакомились через общую группу по интересам и вначале общались просто как знакомые. Он даже попросил меня найти ему девушку из России, потому что был наслышан о красоте и покладистости наших девушек. Я честно исполнила его просьбу, даже не помышляя о том, что у нас с ним могло бы что-нибудь быть. Но с той девушкой у него не сложилось.

Мы продолжали общаться, и наша переписка была довольно теплой. Он делился со мной своими проблемами, я, как могла, его утешала. Мы шутили и т.п. И однажды, неожиданно для меня, он признался мне в любви. Я поначалу не спешила верить его словам, долго сопротивлялась, говорила ему, что не испытываю к нему никаких чувств, кроме дружеских, но он постепенно завоевал мое сердце... Ну, как это обычно бывает... Я влюбилась. И то, что поначалу казалось мне невозможным, стало приобретать реальные очертания. Он предложил мне руку и сердце. Я согласилась... Мы обсуждали наше счастливое будущее во всех деталях. Он мечтал о совместном ребенке. При этом очень полюбил мою дочь... Я так поняла, что он вообще любит детей, особенно девочек. Бывали и ссоры, одна крупная в самом начале. Но тогда я действительно была виновата и извинилась. Он поначалу ничего и слышать не хотел. Предложил остаться друзьями лишь для того, чтобы интересоваться делами моей дочери, которую он полюбил... Но потом мы помирились.

Дело было за малым — мне надо было завершить свои дела здесь, в России, и я с дочкой должна была приехать к нему. Хотя сроки мы пока не обозначили. Он даже готов был приехать за мной и просить моей руки у брата. Мы просто еще не решили окончательно, как лучше поступить... Но это неважно.

Несколько дней назад я встретила своего знакомого, который был влюблен в меня еще до моего первого замужества, т. е. было это 20 лет назад. Встреча была совершенно случайной, мы вместе были в банке, каждый по своим делам. Стояли в очереди. Он меня узнал, я его тоже, спросили, как дела, попрощались, и все. Правда, он сказал мне, что я совсем не изменилась... Ха-ха, надо же, за 20 лет и не изменилась. Естественно, это польстило моему «эго», и я не замедлила похвастать своему жениху...

Он очень рассердился, спросил, зачем я ему это рассказала. Я-то лишь хотела дать знать, что прекрасно выгляжу... Не ожидала, что это вызовет такую реакцию. На следующий день я пожелала ему доброго утра, как обычно. Он не ответил... Я поняла, что он серьезно сердит и попыталась оправдаться, что встреча была случайной. Но он не ответил опять. Я разозлилась, так как не чувствовала своей вины и решила деактивировать свой аккаунт на «Фейсбуке». Но не выдержала и одного дня, вновь зашла. Он был онлайн. Я попыталась опять поговорить с ним, но он, я знаю, был взбешен тем, что я деактивировалась. И опять ничего не ответил. Мы с ним не разговариваем с того дня. Я чувствую себя полной идиоткой. Он активничает в своем профиле, я в своем... Сегодня решила не проявлять никакой активности хотя бы неделю, хотя так трудно себя сдерживать.

Он пишет у себя в статусах, что теперь для него существует только Бог... И никто ему больше не нужен...

Вот такая история. Написала, и самой смешно. Выглядит несерьезно. Но, поверьте, я не настолько глупа, чтобы повестись на обман. Я знаю, что он меня любит (или любил?) по-настоящему. И что все, что он говорил, это правда. Прошу Вас не подвергать сомнению его слова. Просто посоветуйте, что делать, взяв за основу то, что он действительно меня любил. Как мне себя вести? Что делать, чтобы он вернулся? Неужели моя ошибка так велика?

Зинаида, 40 лет

 

Отклики

 

Какая же это любовь, если из-за пустякового недоразумения такая реакция?

Ну и... Трудно очень выполнить Вашу просьбу — не подвергать сомнению его слова. Поступки-то...

И еще более странно звучит: полюбил Вашу дочь. Никогда не видя?

Знаете, если Вы к нему захотите поехать, я бы посоветовала оставить дочку с кем-то надежным дома. Мало ли... Собой можете рисковать, а ребенком... Я бы побоялась.

Может, это Вас Господь отвел от серьезной беды таким образом?

Sveta_G

 

Дорогая Зинаида, Вы вроде бы взрослая женщина, а ведете себя, как подросток. Неужели Вы действительно думаете, что человек Вас полюбил через социальную сеть и вот так вот серьезно позвал замуж? И Вашу дочь полюбил? Вас не смущает, что мужчине 42 года, он не был никогда женат и утверждает при этом, что «любит Вашу дочь и вообще девочек»? Я бы от такого типа после такого вот заявления бежала как от чумы. Если мужчина любит детей, он любит детей, а вот если он говорит, что любит девочек, то, значит, он не детей любит, он любит исключительно девочек (намек, надеюсь, Вы поняли). И то, как он себя повел в конечном счете, выдает в нем нервного, истеричного типа.

Я бы на Вашем месте еще до согласия выйти замуж за него выяснила у другой девушки, почему у них не сложилось. Возможно, что она бы Вам на что-то открыла глаза.

А история с Вашим знакомым, соглашусь, это действительно будто Бог Вас отвел от чего-то нехорошего.

Jenny-J

 

Зинаида, Вы хотя бы перечитываете, что Вы пишете? Такое впечатление, что Вы знаете человека ну минимум десять лет. Вы его ни разу не видели в реале. Вы вообще не знаете этого человека! Как Вы можете знать, правда ли то, что он Вам писал о себе? Еще и ребенка своего втягиваете в эту, простите, авантюру.

Заплатившая

 

О любви, вообще, можно говорить только в том случае, когда люди знают друг друга, живут вместе. Вы же говорите только о влюбленности, то, что Вы описали, это влюбленность, но не сама любовь.

Любовь развивается по определенным законам при определенных условиях, поэтому в Вашей истории отношений с мужчиной о любви даже и нельзя говорить.

И такие истории на форуме были, когда англичанин общался день и ночь виртуально с русской девушкой, которая к нему поехала и заметила там «следы» другой русской...

Поведение мужчины настораживает по многим пунктам: обидчивость, предложение руки и сердца и признания в любви, когда он не знает в действительности ни Вас, ни Вашу дочку, «танцы» близких вокруг него...

Delfina

 

Дорогая Зинаида, думаю, дело в том, что Вы просите практического совета относительно «непрактической» (нереальной) ситуации. Ведь ваши отношения не имели полноценного, «объемного» состояния, проходили «в одной плоскости» — по ту сторону монитора. Но тут и вся «фишка» в том, что отношения вроде виртуальные, а страдания, выходят, реальные. Пусть Вас не задевают советы участников форума. Поверьте, когда находишься в состоянии «легкого неадеквата» на фоне увлечения, страсти, сложно верно оценить ситуацию самому. Думаю, в силу жизненного опыта Вы и сами прекрасно знаете, что и при общении в реале можно легко в человеке ошибиться, запутаться, обмануться... Что уж говорить о «Великом Мистификаторе» — Интернете.

Думаю, что и в виртуале, как и в реале, достаточно сложно разобраться в причинах, почему нас бросают. (Сами мы тоже не очень любим объяснять, почему бросаем мы, не так ли?) Виртуал в этом случае просто дает еще несколько дополнительных версий, связанных с тем, что наш собеседник имеет возможность вовсю блефовать, — а в реале это сделать сложнее (но также вполне возможно...). И так же сложно, как и в реальной жизни, пытаться «вернуть его». Увы, универсальных рецептов нет. В обоих случаях придется «наступать на горло» своим эмоциям. И, следуя голосу рассудка, конечно, лучше не пытаться ни понять, ни вернуть. Мужчина так же, как и Вы, имеет свободу выбора, и он принял решение не общаться (возможно, какое-то время, хотя...) с Вами. Каждый переживает такую реальность (а это вот как раз та самая, не виртуальная уже, реальность) по-своему. Безусловно, ни у кого легко это не проходит. Но подумайте, стоит ли в этом случае брать инициативу на себя? Тем более полететь выяснять отношения в Англию у Вас, скорее всего, нет ни желания, ни возможности... А «долбиться» к нему через Интернет достаточно бесперспективно (и унизительно). Если (в самом благоприятном случае) этот «жест» просто следствие «его вспыльчивого характера», то все Ваши контакты у него есть, и, когда он «отойдет», чувство любви (конечно!) пересилит, он с Вами свяжется. Думаю, Вы и сами надеетесь на подобный (к сожалению, маловероятный) исход.

Вы просите совета, мой совет — попытайтесь перетерпеть, смирить себя (знаю, что это — очень сложно), не «бейтесь» больше к нему. И тогда все очень скоро станет Вам понятно. И помните, что Интернет — сеть, а в сеть, как известно, УЛАВЛИВАЮТ...

Юлия Борисовна

 

Хочу Вам сказать на личном опыте, сама была в виртуальных отношениях с британским подданным, очень плотно: и утром, и днем, и вечером. И на работе, и дома. И, как выяснилось позднее (как только успевал), он, не так плотно (времени все-таки не хватало), но общался и с другими дамами. Не так серьезно, но виртуальный флирт откровенный был, и несколько раз встречался тоже, так, на чашку кофе, под предлогом — в магазин сходил (искал альтернативу?). Причем всегда утверждал, что он мальчик строгих правил, а свои шалости не считал серьезными и не понимал, почему меня это из себя выводило. Это раз, насчет верности Вашего мужчины — не недооценивайте.

Второе, насчет вашей взаимной резкости — он обиделся и перестал общаться, Вы деактивировали страницу... Это Вы еще реально не виделись. А вот так поссориться, живя вместе, — есть шанс, что Вас с ребенком отправят с вещами «на выход», и хорошо, если хоть обратный билет купят, если у Вас самой средств не будет припасено на крайний случай. А то, что с его резким характером, не привыкшим идти на компромиссы, и при отсутствии навыка совместного проживания будет трудно ужиться и что он будет оберегать свое личное пространство — ни секунды не сомневайтесь. Плюс национальные различия — и это я Вам на своем опыте говорю. Если Вы хотите попробовать с ним, то Вам не помешает реально подготовиться к трудностям.

А если он решил не общаться — то Вы его не переубедите.

Kinsey






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных