Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вся Европа под подошвами кроссовок




 

Сергей Тульнов покорил континент в память о жене. А для «Магнитогорского металла» полковник милиции запаса, 64-летний фанатичный поклонник легкоатлетических марафонов Сергей Тульнов -старый знакомый. Журналисты, к сожалению, упустили очень важный момент, когда Тульнов весной 2006 года участием в Люксембургском марафоне завершил свою беговую эпопею под условным названием «Вся Европа моей юности под подошвами стареньких кроссовок». Он стал первым человеком в Европе, которому удалось пробежать марафоны и полумарафоны во всех ее странах.

Это событие отмечено среди любителей бега всего мира, но не в родной Магнитке. Сегодня Сергей Алексеевич имеет десятки приглашений от организаторов крупнейших международных марафонов на участие в их праздниках бега как почетный гость.

– Сергей Алексеевич, когда завершился Люксембургский марафон, не было сожаления, что все закончилось?
– Финишировать в такой торжественной обстановке, как в Люксембурге, мне не доводилось. Марафон проходил ночью. В этот праздничный майский вечер город-страна с населением 400 тысяч человек была полностью отдана бегу. Власти с шести вечера закрыли движение транспорта в центре и прилегающих к нему районах. Моросил дождь, но приветливые люксембуржцы от мала до велика вышли на улицы и, поддерживая марафонцев, создали вдоль трассы живой коридор. Последний километр, как это часто бывает на всех марафонах, обычно заканчивается небольшим «аппендиксом», выводящим тебя к финишному створу. В Люксембурге тоже вроде все шло к этому. Но вдруг большая указательная стрелка распорядилась, чтобы я нырнул в темноту подтрибунного тоннеля. Не успел я сделать во мраке и десятка шагов, как бетонный наст вбросил меня в огромную чашу крытого спортивного павильона. Заветная финишная черта ждала в центре арены, высвеченная разноцветными лучами прожекторов. Путь к ней лежал по прямой. Вокруг – трибуны, до отказа заполненные зрителями. Когда я приблизился к финишной черте, комментатор назвал мое имя и что для меня этот марафон последний в покорении Европы. В этот момент произошло что-то невероятное – раздался взрыв аплодисментов, мой финиш зрители приветствовали стоя. Такое забыть невозможно!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных