Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фото. “Рука” Киселева как “доказательство”.




По степени индивидуального кретинизма академические геббельсовцы от прокурорских далеко не ушли, да и не собирались.

554. Давайте рассмотрим пример, который вам пригодится при чтении остатков геббельсовской продукции. Дальше вы прочтете у академических геббельсовцев: "А 5 апреля Д.С. Токарев доложил В.Н. Меркулову: "Первому наряду исполнено № 343". Это означало, что отправленные из Осташковского лагеря 343 военнопленных 5 апреля были расстреляны". У меня вопрос: почему слово "исполнено" означает "расстреляны"? А по кочану! — отвечают геббельсовцы. — Хотим так считать, вот и считаем!

Тут следует дать разъяснения. Через Особое совещание члены "пятой колонны" проходили следующим образом. Они сидели в следственных изоляторах в областях, а их дела областное УНКВД отправляло в Москву в 1-й спецотдел НКВД. В нем дела ставились на учет и передавались в секретариат Особого совещания, который готовил проект решения по данному вопросу и передавал дело на рассмотрение членам Особого совещания. Те принимали решение (к примеру — 3 года исправительно-трудовых лагерей), секретариат Особого совещания это решение оформлял и передавал в 1-й спецотдел НКВД СССР, а тот его отсылал обратно в УНКВД той области, в которой находился осужденный. Областное УНКВД объявляло осужденному решение Особого совещания и отправляло его из своего следственного изолятора в тот лагерь, который указывал 1-й спецотдел НКВД из Москвы. Из "Положения о секретариате Особого совещания...", утвержденного 26 ноября 1938 г., следовало, что секретариат (выделено мною): "5. Составляет протоколы заседаний Особого совещания и передает выписки из протоколов и рассмотренные дела в 1-й Спецотдел НКВД СССР для исполнения. 6. Осуществляет контроль за исполнением решения Особого совещания" [25].

Как видите, слово "исполнение" являлось стандартным и ни в малейшей мере не означало расстрела. Из-за стандартности этого слова, начальник УНКВД Калининской области Д.С. Токарев, получив от Управления по делам военнопленных из Осташковского лагеря партию поляков и переадресовав их под Смоленск в лагерь ГУЛАГа (объявляли пленным решение Особого совещания уже в этом лагере [26]), отчитывался перед Меркуловым словом, заданным инструкцией, — "исполнено".

А то, что поляки в УНКВД г. Калинина не расстреливались, а отправлялись из лагеря военнопленных в г. Осташкове в лагеря ГУЛАГа под Смоленск, сегодня может "не видеть" только негодяй, поскольку доказательства этому имеются не только в документах нынешних геббельсовцев, но и в "Официальных материалах..." немцев, изданных в 1943 г. Сергей Стрыгин пишет:

"Особенно показательна в этом отношении история с так называемой "могилой № 8". Эта могила находилась в 200 м к югу от первых семи вскрытых немцами могил, в ложбине, называемой теперь "Долиной Смерти". Немцы начали её раскапывать, извлекли 13 трупов, тут же прекратили раскопки и засыпали могилу. Как минимум, два трупа из этой могилы были опознаны — поручик Михаил Карпинский (Michael Karlinski) и помощник писаря Владислав Чернушевич (Wladislaw Czernuszewicz), об этом написано в отчете доктора Бутца ("Amtliches Material zum Massenmord von KATYN", стр. 46). Но ни Карпинского, ни Чернушевича в официальном списке нет. Видимо, в могиле nq 8 немцы сразу же после начала раскопок обнаружили кое-что противоречащее их версии и быстро решили раскопки прекратить. Причем настолько противоречащее, что ни одной фамилии опознанных трупов из этой могилы они в официальный список не включили. Что они там обнаружили — теперь уже вряд ли возможно выяснить, но на определенные размышления наводит извлеченный немцами из могилы №8 овальный жестяной жетон из Осташковского лагеря УНКВД Калининской области с номером 9424. Внешний вид жетона подробно описан Бутцем на стр. 46, там же приводится и немецкий перевод надписи на жетоне: "Т.К. UNKVD К. О. 9424 Stadt Ostaschkow", — что, по-видимому, означает: "Тюремная кладовая Управления наркомата внутренних дел по Калининской области, Ns ячейки 9424, г. Осташков ".

Дело в том, что обнаружение в Катынских могилах трупов поляков, содержавшихся в Осташковском лагере и этапированных в апреле-мае 1940 г. в распоряжение УНКВД по Калининской области, камня на камне не оставляет от немецкой версии событий. Попасть в Смоленскую область из Калинина содержавшиеся в Осташковском лагере поляки могли только в одном случае — если их в 1940 г. приговорили не к расстрелу, а к исправительно-трудовым работам, и перевезли в лагеря в Смоленской области! А значит, расстреляли их немцы! Кстати, комиссия Бурденко в январе 1944 обнаружила на трупе №46, эксгумированном из могилы №8. документы (квитанции) на имя Арашкевича Владимира Рудольфовича, 1896 г.р., этапированного 19 мая 1940 из Осташковского лагеря "в УНКВД Калининской области", а на трупе №101 — аналогичные документы на имя Леван-довского Эдуарда Адамовича, 1893 г.р., этапированого из Осташковского лагеря "в УНКВД Калининской области" 27 апреля 1940 г."

555. Поскольку в "Катынском детективе" я об этом ничего не писал, то слово "исполнено" до сих пор является любимой цацкой геббельсовцев их "надежным доказательством". В своем капитальном труде "Катынь. Пленники необъявленной войны" академические геб-'бельсовцы пишут: "Учитывая, что российский читатель меньше знаком с катынской темой, чем польский, и что в последнее время появился ряд публикаций (книга Ю. Мухина "Катынский детектив", М., 1995, рецензия на нее в газете "Правда" от 28 марта 1996 г.), оспаривающих факт расстрела польских офицеров, полицейских и узников тюрем органами НКВД, редакция сочла необходимым поместить в разделе "Дополнение " фотокопии около 50 документов о реализации решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 г., снабженных расширенной преамбулой. В связи с этим по соображениям объема издания снимаются б обширных документов, касающихся истории Козельского, Старобельского и Осташковского лагерей до того, как они стали спецлагерями, а также одна справка от 10 февраля 1940 г., касающаяся распределения военнопленных по территориальности, в соответствии со званиями. В этих случаях предшествующему документу присваивается двойной номер, чтобы не нарушать общую структуру книги, уже изданной в Варшаве на польском языке" [27].

Из этого текста следует, что геббельсовские подонки вынуждены были изъять из своих писаний какие-то очень ценные документы, чтобы поместить фотокопии 50 документов, неопровержимо доказывающих лично мне, что поляков расстреляло НКВД. И в этой кучке информационного мусора блистают 9 жемчужин — на 9 страницах помещены копии шифровок, весь значащий текст которых состоит из слов: "Первому наряду исполнен № 343. Токарев; 14.04. восьмому наряду исполнено 300. Токарев;...22 мая исполнено 64. Токарев" [28]. И в следующем сборнике этим токаревским "исполнено " забиты страницы.

556. Ну хорошо, вы, геббельсовцы, договорились, что этим "исполнено" будете компостировать людям мозги, убеждая их, что "исполнено" значит "расстреляны". Но зачем же вы, поместив на страницах 123-125, а затем и на странице 166 токаревские "исполнено", между ними на странице 142 поместили донесение начальника Осташковского лагеря Борисовца Токареву об отправке в адрес Калининского УНКВД 208 поляков? Ведь донесение звучит: "10 мая исполнено 208. Борисовой". И 13 мая Борисовец доложил Токареву: "11 мая исполнено 198" [29] . Вы что, геббельсовцы, не понимаете, что опровергли всю свою болтовню о том, что "исполнено" значит "расстреляно", подтвердив, что в данном контексте "исполнено " значит "переслано из одного пункта в другой". Зачем надо было публиковать донесения Борисовца? Беда с этими придурками! Вот умру, что они без меня делать-то будут?

557. В результате ситуация сложилась невероятная. Для бригады Сталина полностью исключено какое-либо самостоятельное получение фактов по Катынскому делу: вы же видели, как даже со мной, плюнув на Закон о печати, разговаривает Генеральная прокуратура. А бригада Геббельса вольна и подтасовывать, и фабриковать любые факты. Однако из-за своей безголовости и своей безмозглости она рядом со своими фальшивками дает все необходимое, чтобы эти фальшивки разоблачить. Ну такие они люди! Поэтому бригаде Сталина и ходить-то далеко не надо...






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных