Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Большой Барьерный риф Австралии




Большой Барьерный риф (Great Barrier Reef), расположенный у восточных берегов Австралии, является по истине самым потрясающим подводным царством на Земле. Самый солнечный штат Австралии - Квинсленд - обладает этим уникальным заповедником.

2 июля 2011 - | Подробнее | 0 комментариев | 7848 просмотров

Парк Гумбуя

Мельбурн – столица штата Виктория - под своим крылом держит парк Гумбуя (Gumbuya), который сами работники парка позиционируют как детскую природную игровую площадку. Казалось бы, не удивишь нас луна-парками, в каждом более или менее крупном городе такие есть, чем этот-то особенный?

Во-первых, примечательна история парка – первоначально это была ферма по разведению фазанов, по этой причине, кстати, въезд в парк украшает большая фигура разноцветного фазана, так что проехать мимо не заметить парка невозможно. В 1978 году Рон Радо переоформил его как зоопарк с зоной для пикников.

3 июля 2011 - | Подробнее | 0 комментариев | 4702 просмотра

Реки Австралии

Бросив взгляд на карту Австралии, мы увидим, что многие реки показаны пунктиром. Это выдает их эфемерную природу. Большая их часть полноценно функционирует только после проливных дождей. Но на северо-востоке раскинулись реки, сравнимые с крупнейшими в мире. Все они – часть единой системы Муррей-Дарлинг.

Простирающийся вдоль юго-восточного побережья Большой водораздельный хребет формирует два типа рек. Текущие на восток впадают в море. Те, что собираются в западной части, формируют систему Муррей-Дарлинг. В истоках рек восточного склона - холодные бурные воды, как у горных потоков Альп. Речная система западной части – своеобразная, типично австралийская. Реки здесь широкие, медлительные, заиленные. Колебания уровня воды – исключительно резкие.

 

3 июля 2011 - | Подробнее | 0 комментариев | 21556 просмотров

Парк Какаду

Национальный Парк Какаду является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он расположен в 171 км от Дарвина (штат Северная Территория, Австралия). Природная, археологическая и этнологическая составляющая парка находится под строжайшей охраной. Ведь Kakadu National Park – воистину уникальный объект.

Основанный в 1981 году парк был назван в честь племени «Какаду», которое и по сей день проживает на его территории. Его площадь – 19 000 кв.км. Это крупнейший национальный парк на территории Австралии. Размером он с половину Швейцарии или же весь Израиль. Грозные обрывистые скалы окаймляют его, защищая от бурь. Высота этой природной ограды – от 400 до 500 м.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных