Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Частичный перечень дверей сновидения




Я уже упоминал, что слова о вчерашнем дне, которые относятся к прошлому, «не мне и «не здесь» представляют собой двери сновидения. Я показал, как комплексы могут быть дверями сновидения. Ниже перечислены некоторые другие виды дверей сновидения:

Проекции. Когда вы начинаете говорить о ком-либо (как я говорил о Петере), и возбуждаетесь или расстраиваетесь из-за этого человека, то это – проекция. Открывайте дверь и идите дальше.

Позвольте напомнить вам, что очень важной дверью сновидения может быть ваша проекция Создателя сновидений. «Он», «Она» или «Оно» могут проявляться в течение дня во многих различных формах.

Быть может, вы внезапно обнаружите, что говорите о великих людях учителях или гуру, о духовных переживаниях или о поиске особых моментов в течение дня, дающих вам покой, способность к творчеству и хорошее самочувствие. Иногда Создатель сновидений может проецироваться на сами расслабление и сон.* Сон может быть формой Создателя сновидений, поскольку сон способен давать вам невероятный и волшебный взгляд, благодаря Его доступу к иным мирам. Ваша проекция Создателя сновидений – это величайшая дверь сновидения. Если вы найдете эту дверь, входите в нее!

Незавершенные фразы. Когда вы говорите: «Ну, понимаете, вчера я… я шел по улице и встретил того-то и того-то, и тогда…[вздох], вы понимаете [вздох]…», то это незавершенная фраза – дверь сновидения.

Входите в эту дверь, используя тайную работу со сновидениями. Например, вы можете спросить «сновидца»: «Не было ли у вас странного ощущения? Смотрели ли на вас другие люди?» Проходите через эту ситуацию двери сновидения в Страну грез. Кто смотрел, что они думали? Что происходило дальше? Открывайте дверь вместе с человеком и входите через нее в другой мир.

Иностранные слова. Случайные иностранные слова, употребляемые в моноязычных фразах – это двери сновидения.

Например, один мой американский клиент, страдающий депрессией, обычно использует в качестве основного языка английский. Он страдает депрессией уже давно. Однажды он сказал мне, что в Портленде любил питаться вне дома, особенно в определенном ресторане, где он всегда заказывал бутылку божоле. Хотя божоле – это название реального французского вина, то усердие с которым он старался правильно произнести это название по-французски, заставило меня думать, что это – дверь сновидения.

Я решил открыть дверь и войти в «ее» страну. Поэтому я сказал, исследуя территорию: «Знаете, американцы очень весело проводят время в Париже». Он сразу покраснел и сказал, что любил бывать на Французском Средиземноморье, особенно в Коте д’Азур». Я повторил на ломаном французском то, что он только что сказал: «Вам нравился Коте-дю-жур?». Он спросил крайне подозрительно, как будто его на чем-то поймали: «Почему вас так интересует французский?» Поэтому я отреагировал на момент и сказал ему, что я его проверял.

Он покраснел еще сильнее и, если говорить вкратце, в первый раз рассказал мне о коротком романе, который у него был во Франции. Я настаивал, что роман был столь тайным, что он даже не осмеливался думать о нем. Я предложил ему ощутить эти отношения прямо в данный момент. Попытавшись это сделать, он понял, что на самом деле у него не было такой сильной депрессии, как ему казалось. В действительности, он в тот момент наслаждался тайным ощущением счастья!

Потом, когда он осознал, что сказал, то пошел на попятный и объяснил, что не может быть счастливым; как-никак у него депрессия! В конце концов, он признал правду. В глубине души, у него был тайный роман со счастьем. Он был так счастлив, он плакал и признавался, что просто стеснялся это показывать.

Все это вышло из божоле. Помните, что язык насыщен Сновидением. Просто входите в дверь.

Повторяющиеся или недостающие слова. Слова, которые опускают, повторяют или акцентируют – это двери сновидения. Внимательно слушайте, и вы сможете присоединиться к говорящему и сновидеть.

Например, одна из моих пожилых клиенток думала, что ей пора умирать. Будущее ее пугало, и она не могла представить себе, что в жизни для нее еще что-то осталось. Она сказала мне, что боится умирать, но, в действительности, что ей еще делать? Я не знал что ответить.

Она не могла рассказать мне о своих снах, и потому я решил прислушаться к сновидению в ее повествовании. Говоря о будущем, она все время забывала определенное слово. Она говорила: «В прошлом, в моем родном городе, я, бывало,… как вы это называете, этот особый вид помощи людям?»

Я не знал, о чем она говорит, но сказал: «О да, то, что вы делали для людей, было совершенно особой вещью».

«Вы понимаете» – сказала она – «Я любила работать добровольцем в больницах. Это давало такое удовлетворение».

«Работа добровольцем в больницах» была Сновидением, пытающимся проявиться. Она думала, что ей следует готовиться к смерти потому, что в будущем для нее ничего не оставалось. Теперь она заинтересовалась в помощи другим людям и пошла работать в хоспис. Все это происходило более двадцати лет тому назад, и сегодня моя клиентка еще жива и помогает другим.

Преувеличения. Если человек преувеличивает или не вполне правдив, то это дверь сновидения.

В начале книги «Путешествие в Икстлан» шаман Дон Хуан рассказывает своему ученику Карлосу Кастанеде, что для воина ложь не была проблемой. Она была началом путешествия в неизведанное. Очевидно, что при первой встрече с шаманом Кастанеда лгал, изображая себя великим целителем. Позднее Дон Хуан объяснил, что Кастанеда не брал на себя ответственность. Дона Хуана не заботило, честен ли его ученик, но его заботило, чтобы Кастанеда брал на себя ответственность за «свою ложь» о том, что он великий целитель. Ему было необходимо развернуть эту ложь!

Преувеличения – это двери сновидения: Учитесь развертывать их, верить им, воплощать их.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных