Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ФОРМУ СЗВ-М ЗА ДЕКАБРЬ 2016 ГОДА НУЖНО ПРЕДСТАВИТЬ НЕ ПОЗДНЕЕ 16 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА




ЕСЛИ У ОРГАНИЗАЦИИ НЕТ ПЕЧАТИ, ТО К СПРАВКЕ О СУММЕ ЗАРАБОТКА НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

В связи с отменой обязательности использования АО и ООО круглой печати внесены изменения в отдельные приказы Минтруда и Минздравсоцразвития. Так, если у организации нет печати, то при выдаче увольняемому работнику справки о сумме его зарплаты за два предыдущих календарных года и текущий год к этой справке необходимо приложить целый комплект документов: документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего справку, доверенность на подписание справки, документ, удостоверяющий личность физического лица. Такой же комплект придется представить в ФСС «безпечатному» страхователю, желающему проверить достоверность справки о заработке, выданной бывшим работодателем сотрудника.

Приказ Минтруда России от 15.11.2016 N 648н

Нормативные документы, РЗ, РЗ (Версия Проф), Бюджетные организации

ФОРМУ СЗВ-М ЗА ДЕКАБРЬ 2016 ГОДА НУЖНО ПРЕДСТАВИТЬ НЕ ПОЗДНЕЕ 16 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА

ПФР разъяснил, какие функции останутся у него после передачи полномочий по администрированию страховых взносов ФНС России. В частности, отмечено, что Фонд продолжит прием формы СЗВ-М, однако с 1 января 2017 года изменится срок ее сдачи. Форму нужно будет представить не позднее 15-го числа месяца, следующего после отчетного. При этом необходимо по-прежнему руководствоваться правилами переноса срока представления отчетности. С учетом того, что 15-е января – это воскресенье, форму СЗВ-М за декабрь 2016 года необходимо будет представить не позднее 16 января 2017 года.

Информация ПФ РФ «Об администрировании страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование с 1 января 2017 года»

Нормативные документы, РЗ, РЗ (Версия Проф), Бюджетные организации

УТВЕРЖДЕНЫ ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВОЗВРАТА И ЗАЧЕТА ПЕРЕПЛАТЫ ВЗНОСОВ «НА ТРАВМАТИЗМ»

С 1 января 2017 года зачет страховых взносов «на травматизм» в счет уплаты будущих платежей территориальные органы ФСС России будут производить самостоятельно. Однако это не мешает страхователю самому представить заявление о зачете или возврате излишне уплаченных или взысканных взносов. Для этих целей ФСС России утвердил новые формы документов, в т. ч. форму акта совместной сверки расчетов, формы заявлений и решений о возврате и зачете страховых взносов. Соответствующий приказ ФСС РФ N 457 вступит в силу с 1 января 2017 года. Кроме того, приказом ФСС РФ N 458 установлено, что «старые» формы документов применяются для возврата переплаты взносов на ВНиМ за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 01.01.2017 г.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных