Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические рекомендации по оформлению контрольной работы




 

Тщательно отредактированный и вычитанный после написания (печати) текст контрольной работы необходимо правильно оформить. Нумерация страниц начинается с титульного листа. Титульный лист считается первой страницей, но номер «1» на нем не проставляется (см. Приложение № 1).

На титульном листе контрольной работы должна содержаться следующая информация: наименование вуза, кафедра, по которой выполняется работа, название темы, аббревиатура студенческой группы, фамилия и инициалы студента, фамилия и инициалы научного руководителя, а также его ученая степень и должность, город и текущий год.

На второй странице располагается «План» работы. В «Плане» напротив соответствующих разделов и подразделов в обязательном порядке должны быть проставлены номера страниц, с которых они начинаются (см. Приложение № 2).

Во всех графических построениях должны быть обозначены координатные оси, при этом буквенные обозначения (напр. Р) должны быть расшифрованы в тексте (напр., Р – цена товара и т.д.), в графиках необходимо проставить буквенное обозначение точек, на которые даются ссылки в тексте, прямые и кривые тоже должны иметь либо буквенное обозначение или наименование, а все графики, диаграммы и т.п. пронумерованы и иметь свое название, которое указывается под каждым из них.

Таблицы также должны иметь отдельную нумерацию и названия, которые указываются перед каждой таблицей. Ко всем таблицам, диаграммам, графикам должны быть даны сноски с указанием использованной литературы.

Все переменные, неизвестные, константы и т.п., приведенные в формулах, должны быть хотя бы единожды объяснены и расшифрованы. В списке литературы должно быть не менее 10-12 названий источников. В списке литературы (и соответственно в сносках) источники должны содержать название труда (если написано коллективом авторов) или автор, название (если написано одним автором), год издания, издательство. Кавычки в названии не употребляются. Для всех литературных источников списка сохраняется непрерывная сквозная нумерация (образец оформления списка литературы см. Приложение № 3).

Объем контрольной работы не должен быть излишне большим. Минимальный объем 12, максимальный – 16 страниц стандартного формата А4 машинописного текста через 1,5 (полтора) межстрочных интервала шрифтом 14-го размера шрифт Times New Roman.

В конце контрольной работы студент ставит свою подпись и указывает дату сдачи на проверку. Не допускается дословное переписывание материалов из источников. Весь приводимый в контрольной работе цифровой и фактический материал должен быть оформлен сносками. Сноски должны быть оформлены единообразно. Они могут быть постраничными или находиться в конце предложения. В сносках необходимо указывать номера страниц в тексте источника или электронный адрес с расширением. Например:

- сноска в конце предложения:

[7, 25] означает ссылку на источник, позиционированный в списке литературы под номером 6, и на текст, размещенный на 25-ой странице;

- постраничные сноска:

1.Нагорных И. «Стратегия-2020» меняет тактику // Коммерсантъ. —

№ 60(4115) от 04.04.2009, с. 22.

2. Гаврилова В.Е. Банкротство в России: Вопросы истории, теории и

практики: Учеб. пособие. – М.: ТЕИС, 2007, с. 25-26.

 

Срок сдачи курсовой работы определяется учебным планом.

 

Неправильно оформленная работа не принимается.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных