Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Описание программы лагеря и тематики смен




 

В программу входят следующие блоки:

· туризм (занятия по скалолазанию, сплавы на катамаранах, мастер-классы по ориентированию, разведению костров, правилам выживания в лесу и прочее. А также однодневный поход до Буржуатского утеса);

· спорт (занятия в веревочном городке, соревнования по различным спортивным играм и функциональные тренировки);

· творчество (вечерние мероприятия, конкурсы, викторины и т. д.).

 

В лагере дети получают опыт проживания в природных условиях, самостоятельного ведения быта и организации досуга. Дети принимают участие в пеших походах, водных сплавах, занятиях скалолазанием. Кроме того, особенностью лагеря является общение подростков с иностранными волонтерами, которые работают в лагере. Ребята знакомятся с особенностями разных культур, изучают иностранные языки, обогащают свой социальный опыт.

Подростки принимают непосредственное участие в управлении лагерем, в организации повседневной деятельности своего коллектива. В отрядах выбираются органы самоуправления, которые участвуют не только в планировании жизни лагеря, но и в ее организации. Подростки осваивают различные трудовые функции: уборка территории, участие в организации процесса питания, подготовка и проведение мероприятий. Все это способствует формированию у участников лагеря самостоятельности и ответственности.

Программа «Трамплин» создает условия для усвоения культурных ценностей, в т.ч. других народов и стран, познания новых видов деятельности, активных форм отдыха, развития творческих способностей, занятий физкультурой, спортом и туризмом.

Программа лагеря «Трамплин» позволит участникам расширить и углубить знания о здоровом образе жизни, природе, себе, мире и окружающим людям. Применение альтернативных форм групповой и индивидуальной работы в рамках лагеря позволит сделать отдых более увлекательным, мобильным и повысит творческий потенциал каждого участника лагеря.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных