Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок исчисления акциза.




Общая сумма акциза при операциях с ПАТ представляет собой сумму, полученную в результате сложения сумм акциза, исчисленных для каждого вида ПАТ, облагаемых по разным ставкам. Общая сумма акциза при операциях с подакцизными нефтепродуктами определяется отдельно от суммы акциза по другим ПАТ.

Сумма акциза по ПАТ исчисляется по итогам каждого налогового периода применительно ко всем операциям по реализации ПАТ, дата реализации (передачи) которых относится к этому периоду, а также с учетом всех изменений, увеличивающих или уменьшающих налоговую базу в налоговом периоде.

Сумма акциза при ввозе в РФ нескольких видов ПАТ (за исключением нефтепродуктов), облагаемых акцизом по разным ставкам, представляет собой сумму, полученную в результате сложения сумм акциза, исчисленных для каждого вида этих товаров.

Если плательщик не ведет раздельного учета, сумма акциза определяется исходя из максимальной из применяемых плательщиком ставки от единой налоговой базы, определенной по всем облагаемым операциям.

 

 

ТЕМА № 9: «Земельный налог»

Налогоплательщики.

Плательщиками ЗН признаются организации и физические лица, являющиеся:

· собственниками земли (лица, являющиеся собственниками земельных участков);

· землепользователями (лица, владеющие и пользующиеся участками на праве постоянного пользования или на праве пожизненного наследуемого владения);

Не признаются плательщиками организации и физ.лица в отношении участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им в аренду.

 

2. Объект н\о.

Объектом н/о земельным налогом признаются названные выше права на земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования (городов Челябинской области), на территории которого введен налог.

Одновременно НК РФ не признает объектом н/о земельные участки:

· изъятые из оборота по законодательству;

· ограниченные в обороте по законодательству, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия;

· ограниченные в обороте по законодательству, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

· ограниченные по законодательству, в пределах лесного фонда.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных