Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жакет из цветочно-лиственных мотивов. Мастеркласс по вязанию крючком

Категория: Схемы вязаных пальто, кардиганов, жакетов

Очаровательный жакет,связанный крючком из крупных цветочных и лиственных мотивов.


Автор - Ольга Масаутова
РАЗМЕР 44 - 46

Вам потребуется: 700г пряжи Filatti del Castello (75% шерсть мерино; 25% шелк; 100г/1350м); «Верблюжья» двух цветов (шерсть-65%, акрил 35%; 600м/ 100г); крючки №№ 1,5 и 1,25.

Этот жакет привлекает внимание модной свободной формой и круговоротом лиственных и цветочных мотивов. На самом деле это хорошо подогнанные довольно крупные мотивы. Так что их сборка не должна быть камнем преткновения. Давайте разберем способ их вязания (см. М К на фото). Фото автора, сделанные во время их вязания, облегчат этот процесс. Фото 1. Наберите 8-10 ВП. Фото 2. Извлеките из каждой ВП рабочую нить, как при тунисском вязании Фото 3, 4. Закройте петли попарно. Аналогично провяжите еще два ряда. Фото 5. Вытяните длинную петлю, закрепите ее и. Фото 6. Сделайте 8-10 обвивов вокруг длинной петли и провяжите их попарно. Фото 7 Сделайте еще два ряда тунисским вязанием. Соединительными петлями спуститесь к основанию лепестка. Фото 8. Снова вытяните длинную петлю и на ней провяжите лепесток. Фото 9. Так повторяйте необходимое число раз, пока сердцевина не сойдется в круг. У Вас получится шесть лепестков. Соедините их края, выходя на середину последнего лепестка. Фото 10, 11. Снова вытяните длинную петлю и на ней провяжите лепесток. Фото 12. Закрепите связанный лепесток на середине торцевой стороны первого лепестка. Фото 13. Повторите вытягивание петли и вязание лепестка. Фото 14. Вяжите лепесток над лепестком, пока не свяжете мотив примерно такого размера. Фото 15. Пряжей контрастного цвета пройдитесь соединительными петлями у края сердцевины, потом по краю и «рачьим шагом» по соединительным петлям. Постарайтесь на основе этого описания связать несколько вариантов композиций, например, по фото 16. Итак, вы связали мотивы, отпарили и высушили их. Пора составлять из них полотно. Как всегда, начните с подготовки выкройки в натуральную величину из плотной ткани или толстого полиэтилена по размерам рис. 29 или индивидуальным. Приколите или приметайте мотивы изнаночной стороной вверх. Старайтесь подобрать их так, чтобы выемка между соседними лепестками одного мотива закрывалась лепестками другого. Соедините мотивы иглой и нитью (фото 17). Удалите булавки или наметку. Отпарьте, просушите, сшейте детали. Свяжите шнур-гусеницу из нити контрастного цвета и пришейте по наружному краю деталей и рукавов. Свяжите второй шнур из более темной пряжи и пришейте его к первому. На углах стягивайте по две дуги (фото 18).

 

 

 

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Модный вязаный жакет. Описание вязания, схемы | Стоимость путевки на человека, руб.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных