Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






день Персеполис – Нахше Рустам – Пасаргады

Загадочная Персия

Тегеран – Шираз – Персеполис – Язд – Исфахан – Кашан

Вылет из Москвы 03 января или 23 февраля, 8 дней, завтраки – 64 250р./чел. при условии 2-хместного размещения

В стоимость входит: перелёт, трансфер по программе, проживание, завтраки, экскурсии по программе, гид Дополнительно: виза – 55 евро/чел., страховка от невыезда 30 евро/чел.

Внимание!

• В Иране существует определенный дресс-код, который закреплён законодательно: мужчинам запрещено носить рубашки, открывающие руку выше локтя, и брюки выше щиколотки.
Женщины обязаны закрывать руки до запястья и ноги до голеностопа, а также носить головной платок (должен быть одет уже при выходе из самолета в аэропорту Тегерана).
• Туристов с отметками в паспорте о посещении Израиля в Иран впустят только по истечении года с поездки.

• Предусмотрите дополнительные расходы на питание и экскурсии, а также на чаевые гиду и водителю от 30 у.е. / день.

Программа тура

День Mосква – Тегеран

Вылет из Москвы в Тегеран. Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Прилет в Тегеран, размещение в автобусе. Трансфер в отель.

 

День Тегеран

Посещение красивейшего дворцового комплекса Голестан, самого известного дворца Тегерана, название которого означает «дворец роз», и самого древнего памятника истории в городе. Посещение музей Реза Аббаси: ювелирные украшения монархов, керамические изделия периода неолита, бронзовые изделия из Луристана (IX-X вв. до н.э.), прекрасные миниатюры и образцы каллиграфии и др. (возможно посещение другого музея в зависимости от дня недели). Посещениемузея стекла и керамики Абгинэ

с коллекцией предметов, которую называют одной из редчайших во всем Иране (возможно посещение другого музея в зависимости от дня недели). Вечером трансфер в аэропорт внутреннего сообщения Мехрабад и вылет в Шираз. Прибытие в отель, размещение.

 

День Шираз

Посещение Шираза, который был одним из самых важных городов в средневековом исламском мире и столицей страны в годы правления династии Занд (XVI – XVIII вв). Во многих средневековых литературных произведениях Шираз называют городом науки, поэзии, роз и вина. Посещение мечети Насир-Оль-Молк, где можно увидеть как солнечный свет, проходя через разноцветные стеклянные мозаики оконных витражей, заливает пол причудливыми цветными рисунками (признана одной из самых красивых мечетей в стране). Посещение дворца Норенжестане Каввам. Посещение комплекса Вакиль, крепости Керим-Хана Зенда (бани, цитадели и базара). Посещение мавзолея Хафиза, знаменитого персидского поэта и представителя суфизма, куда приходят любители поэзии и влюбленные. Посещение Мечети Шах-Чераг, одного из красивейших мавзолеев Ирана с усыпальницей братьев Ахмеда и Мухаммеда (вход в чадрах, выдаются при входе, закрыта во время религиозных шествий). Мавзолей еще называют «Зеркальная мечеть», так как ее стены богато украшены кусочками стекла, драгоценностями и серебряными пластинами, а купол полностью покрыт зеркалами и смальтой. Ночь в отеле.

 

день Персеполис – Нахше Рустам – Пасаргады

Выезд из отеля, переезд (60 км) в Персеполис

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Всього за 3 навчальних роки – 351 година. | Что означают имена у героев.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных