Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Масло чайного дерева

Жизнь без химии

Мы создали этот раздел для того, чтобы рассказывать Вам о простых способах, позволяющих не приобретать и не использовать отравляющие вещества (ОВ), которые нам подсовывают производители моющих средств, косметики, напитков и продуктов питания.

Этот раздел сегодня мы посвящаем Эфирным маслам

Масло чайного дерева

Австралийское чайное дерево широко используется, как гермицидное (бактерицидное) и фугинцидное (противогрибковое) средство.

Эфирное масло, известное, как «масло чайного дерева», получают из дерева «melaleuca» с листьями-иголками. Существует 100 видов этого дерева, но, для наших целей, нужно австралийское чайное дерево или melaleuca alternifolia.

Две чайные ложки масла австралийского чайного дерева влейте в пульверизатор, добавьте 2 чашки воды. Хорошенько встряхните бутылку, чтобы размешать масло в воде.

Вот, в каких случаях, можно применять раствор чайного дерева.

1. Как дезодорирующее и антисептическое средство. Используйте везде, где нужно что-нибудь продезинфицировать или убрать неприятный запах.

2. Для борьбы с плесенью и мильдю (ложномучнистая роса). Брызните на что-нибудь заплесневелое. Не смывайте. Позвольте запаху масла рассеяться (на это уйдёт несколько дней). Запах плесени и затхлости уйдёт также и никогда не вернётся, если только вы убрали источник плесени.

3. Добавьте 1/2 чайной ложки в машинку при стирке полотенец или других тканей, которые, по тем или иным причинам, находятся во влажном помещении и могут отсыреть и заплесневеть.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методические пояснения | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных