Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В этом году мой сын пошёл в школу. Событие для окружающих не сильно выдающееся (всё-таки в школу ходит большинство детей). Однако оно сильно изменило ритм жизни нашей семьи.

Заметки мамы первоклассника. Глава 1

Дарья Бехтенева

В этом году мой сын пошёл в школу. Событие для окружающих не сильно выдающееся (всё-таки в школу ходит большинство детей). Однако оно сильно изменило ритм жизни нашей семьи.

Школа, где учится Слава, самая обычная, ближайшая к нашему дому. Правда, класс гимназический, то есть все пришедшие туда дети уже научились читать и писать. Но в целом в учёбе сына нет ничего особенного: уроки, перемены, домашние задания… Почти всё так, как было двадцать лет назад, когда в школу ходили мы, Славины родители.

Только видится школьная жизнь сейчас, с родительской позиции, совсем иначе. Мои заметки – это «узелки на память». Серьёзные события и разные мелочи, о которых потом интересно будет вспомнить. Имя учителя изменено, но всё остальное – чистая правда.

Слава идёт в школу

Сегодня у первоклассника Славы первый учебный день. Вы уже представили себе белые рубашечки, радостные улыбки, букеты лохматых астр, чуть подрагивающие в детских руках… Представили, да? Забудьте. Всё это было вчера: белая рубашка с бордовым галстучком (они одинаковые для всей школы), прохладно-гордая белая роза (сын сам выбирал), линейка с бесконечными напутствиями, родители с фотоаппаратами, телефонами и планшетами наизготовку, небольшое поздравление в классе и праздничные пироги в столовой.

А сегодня второе сентября, начало трудовых будней.

Сначала Слава не хотел вставать. После сорока минут уговоров оторвал себя от подушки, наспех умылся-оделся и побрёл в школу. В компании со мной и младшей сестрёнкой Верой (которая вот-вот должна пойти в садик, но пока туда не дошла). Под бесконечное «не хочу – не пойду – не буду учиться» добрались до школы. Со звонком подошли к двери класса…

– Опаздывать нельзя! – строго сказала учительница.

– Не пойду! – отрезал Слава.

Ольга Петровна пожала плечами и закрыла перед нами дверь. «Отличное начало учёбы…» – подумала я.

Продолжение читайте здесь http://melniza.net/pochitat/zametkimamypervoklassnika-glava1/

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оборудование подлежащее ремонту сдается в ремонт по акту и принимается в эксплуатацию по акту. | Взятие пробы на алкоголь.................................................................................8


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных