Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВИЛА ВЫБОРА ТЕМЫ




РЕФЕРАТА / КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Ознакомиться с темами реферата / контрольной работы можно в кабинете социально-гуманитарных дисциплин (3.239) или в читальных залах библиотеки ДонНТУ (2-й или 3-й учеб. корп.). Прежде чем сделать выбор внимательно ознакомьтесь со всеми требованиями к рефератам / контрольным работам.

Студентам предлагается 55 тем рефератов / контрольных работ, которые включают историю философии и основные проблемы и принципы современной философии. К каждой теме определены план и литература. Выбрав одну из них, студент обязан в соответствии с предложенным планом выполнить реферат / контрольную работу. При необходимости можно изменить только список рекомендуемой литературы, но он не может быть менее четырех источников, которые должны охватывать и раскрывать все вопросы выбранной темы. Кроме рекомендуемой литературы к каждой теме, на стр. 61-71 предлагается список монографий, сборников статей и отдельных статей, учебников и учебных пособий, хрестоматий, словарей, справочников, энциклопедий и периодических изданий. Их также можно использовать при написании реферата / контрольной работы. Текстологической базой могут быть первоисточники, изданные как отдельными трудами, так и в разных сериях: «Философское наследие», «Из истории отечественной философской мысли», «Мыслители прошлого», «Мыслители ХХ века», «Памятники философской мысли», «Памятники исторической мысли», «Библиотека всемирной истории естествознания», «История и современность», «Наука и технический прогресс» и др.

Номер темы реферата / контрольной работы выбирается в соответствии с последней цифрой номера своей зачетной книжки (шифра). Например, если номер зачетной книжки (шифра) заканчивается на цифру 0 или на цифру 5, то и номер темы реферата / контрольной работы в первом случае будет 10, 20, 30 и т.д., а во втором – 5, 15, 25 и т.д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных