Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок назначения, перерасчета и выплаты пенсий. Индексация пенсий.




ФЗ "О труд-ых пенсиях"№ 173

ФЗ "Об госуд-ом пенсионном обеспечении вРФ" №166

Назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с ФЗ "Об обязат пенсионном страх-ии в РФ", по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией. При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета. Обращение за назначением, перерасчетом размера труд пенсии, может быть представлено в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется Правительством РФ и который передается с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал гос-ых и муницип-ых услуг.

Пенсия назначается со дня обращения за ней.

Порядок перерасчета размера пенсии ( он произ-ся с 1-ого числа месяца, следующего за меяцем, в кот гражданин обратился за перерасчетом).Перерасчет в сторону уменьшения производится без заявления пенсионера при наступлении обстоятельств, предусмотренных Законом 173 в качестве оснований для снижения размера пенсии. Перерасчет в сторону увеличения в случаях, предусмотренных Законами, производится на основании письменного заявления пенсионера, принятого территориальным органом ПФР.

Выплата пенсии производятся в порядке, предусм ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

Порядок индексации пенсий предусмотренные Законом о пенсионном обеспечении, индексируются в следующем порядке:

• пенсии федеральных гос-ых служащих — при увеличении их денежного содержания на индекс его увеличения;

• пенсии военнослужащих и членов их семей— в порядке, предусмотренном Законом о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу;

• пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву; пенсии участников ВОВ; пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф; пенсии членов семей перечисленных категорий граждан; пенсии нетрудоспособных граждан — в порядке, установленном для индексации базовой части трудовых пенсий, предусмотренных Законом о трудовых пенсиях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных