Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знакомство через Интернет




 

У многих подростков твоего возраста общение в Интернете занимает достойное место. Это очень интересно и увлекательно. Ты можешь общаться с людьми разных возрастов и национальностей с помощью раздела знакомств любой поисковой системы.

При этом найти друзей ты можешь не только в разделе знакомств, но и в других, разместив, например, свои фотографии или прокомментировав чьи-то, уже имеющиеся на сайте.

Сначала ты должна придумать себе «логин», или «ник» – твое виртуальное имя. Дело это кажется простым только на первый взгляд. Твое новое имя должно каким-либо образом характеризовать тебя. Затем заполни анкету, вопросы в которой, как правило, одинаковы на всех сайтах знакомств. Отнесись к этому серьезно и вдумчиво. Именно это может сыграть свою роль в поисках подходящего собеседника и друга.

Заведи свой виртуальный дневник и периодически заполняй его. Тот, кто захочет познакомиться с тобой поближе, обязательно заглянет в него. Ты сразу почувствуешь, что ты не одинока в этом мире, что есть люди, которым небезразличны твои проблемы и заботы. Тебе помогут советом, утешат и посочувствуют.

Что писать в этом дневнике? Да все, что тебе вздумается. Конечно, не стоит быть слишком откровенной, хотя можно и так. Только помни, что не стоит указывать свой адрес и прочие контактные данные. И еще один совет: не увлекайся записями в дневнике, чтобы не стать зависимой от них. Живи все-таки в реальном, а не в виртуальном мире.

Тебе необходимо знать, что Интернет весьма небезопасен. Ты никогда не можешь быть уверенной, что общаешься именно с тем человеком, за которого тот себя выдает. На сайте может быть фото 16-летнего парня, а на самом деле ты переписываешься с 40-летней женщиной или 60-летним мужчиной. Как бы тебе ни хотелось, не соглашайся на встречу, пока не будешь абсолютно уверенной в этом человеке.

Пообщайся с ним подольше, пытаясь «выудить» как можно больше правдивой информации. А если все же решилась на встречу, соглашайся только на дневные часы в людном месте и приходи на первое свидание не одна, а с подругой. Не следует и ехать к такому виртуальному знакомому домой. Никогда не забывай об осторожности и своей безопасности.

Давай разберем эту ситуацию подробнее. Итак, ты встретила на сайте знакомств обалденного парня. Теперь твоя задача состоит в том, чтобы убедиться в его реальности и не наделать ошибок. Действительно ли он тот, за кого себя выдает, и говорит ли он правду?

Твой «герой» не хочет назвать тебе свое настоящее имя. Ты знаешь его только как Бетмена или Годзиллу, а если ты просишь его рассказать о себе, он отшучивается. Ты сначала насторожилась, а потом решила, что парень просто стесняется и от природы неразговорчив.

Включай свою бдительность, если он выспрашивает все про тебя, а о себе ничего не рассказывает.

Например, он умоляет тебя дать ему твой телефон, а про свой говорит, что он отключен за неуплату или его еще не установили. Словом, он узнает о тебе все больше, а ты все также ничего о нем не знаешь.

А может случиться и так, что все совсем наоборот: он рассказал тебе о себе столько, что ты просто диву даешься – какой он замечательный! Ты уже успела рассказать свое подруге, что познакомилась с высоким темноволосым парнем, который имеет спортивный разряд по боксу, учится на первом курсе престижного вуза, обожает читать детективы, выписывает журнал «Вокруг света» и имеет еще длинный список разных достоинств и увлечений. Тебе начинает казаться, что он настоящий принц. Что принц, это точно, а вот настоящий ли? Наверное, нет. Скорее всего это вымышленный персонаж. Парень просто увлекся и насочинял себе сказочную биографию.

Будь предельно внимательна с такими «принцами». Анализируй все его рассказы о себе. Например, он говорит, что учится в школе, в 11 классе, а пишет тебе в то время, когда должен быть на уроках.

Или рассказывает тебе о спортивных соревнованиях, в которых участвовал, а термины путает, явно рассчитывая на твою неосведомленность.

И хотя ты тоже немного приукрасила себя, когда описывала свою внешность, все же будь готова к тому, что твой высокий темноволосый спортсмен окажется толстым лысоватым дядькой.

Следует срочно прекратить общение с виртуальным знакомым в следующих случаях:

он постоянно путается в деталях, когда рассказывает о себе;

настойчиво пытается узнать о доходах твоей семьи, а также твой домашний адрес и телефон;

умоляет тебя прислать ему твое фото в бикини и при этом постоянно задает вопросы на интимные темы;

красиво признается в любви после нескольких дней знакомства и приглашает на свидание к нему домой или на квартиру к приятелю;

требует сохранять в тайне переписку с ним.

 

Конечно, ты сама будешь решать, с кем и где познакомиться. Но при выходе в Интернет лучшей целью для тебя будет просто общение ради общения.

Не ищи приключений на свою голову, а найди себе приятного собеседника, человека, с которым у тебя будут общие интересы, который будет понимать тебя и давать добрые, дельные советы. Ты сама поймешь, стоит продолжать с ним виртуальные отношения или нет.

 

 

Искусство беседы

 

Ты уже избавилась от многих комплексов, сбросила с себя напряжение и скованность и хочешь обрести желаемый результат. Не забывай, что веселый, легкий в общении человек всегда располагает к себе окружающих и вызывает естественное желание продолжить знакомство.

Что делать, если с тобой не захотели общаться? Даже если ты ранимый и эмоциональный человек, сдержи себя и достойно прими отказ, скрыв боль и разочарование. Твоя реакция должна быть спокойной.

Спокойствие и сдержанность – это первое качество, необходимое при общении.

Вторым незаменимым качеством должны быть дружелюбие и вежливость.

Третье – это умение заинтересовать собеседника, что вытекает из твоей начитанности, эрудиции и умения правильно и четко излагать свои мысли.

 

Итак, вы познакомились! Ура! Теперь используй все свои плюсы, чтобы не разочаровать своего избранника. Помоги ему освоиться в общении с тобой, даже если он с виду уверен в себе, в душе он, скорее всего, стеснительный и робкий. Конечно, не стоит начинать разговор с незнакомым мальчиком о погоде. Это будет выглядеть по меньшей мере нелепо и банально. Если ты давно приглядывалась к нему и почти уверена во взаимной симпатии, можешь сразу признаться, что давно мечтала с ним познакомиться. Конечно, на такое откровение сможет решиться не каждая девушка.

Вспомни последний социологический опрос в вашей школе и спроси его, как он ответил на тот или иной вопрос. Задай ему вопрос о переходе на американскую систему обучения – что он думает по этому поводу? Кстати, если до этого вы были совсем незнакомы, не забудь представиться.

Ты можешь завязать разговор на улице, пытаясь найти дом твоей знакомой или какого-либо новый магазин. Только не забудь поинтересоваться, есть ли у мальчика свободное время, чтобы помочь тебе в поисках.

Тем для разговора с незнакомым или малознакомым человеком может быть множество, но все они будут зависеть от места и времени встречи, настроения, погоды и прочих обстоятельств.

Если при знакомстве мальчик начал неумело рассыпаться в комплиментах, знай, что его надолго не хватит, и побыстрее переключи беседу на его увлечения. Если он тебе действительно нравится, твой интерес будет подлинным, а ваша беседа станет оживленной. Парень почувствует себя в своей тарелке и будет благодарен за искренний интерес в твоих глазах. Запомни, что девушка, которая умеет слушать, дает сто очков вперед любой признанной красавице.

Постарайся задавать такие вопросы, на которые нельзя отвечать односложно. Отметь вслух некоторые его качества, которые тебе понравились. Например, ты можешь сказать, что тебе нравится его стильная прическа или что ты видела, как он классно танцует. Спроси, каким видом спорта он увлекается, каких добился успехов? Какие фильмы или книги ему больше нравятся? Если он задумался и пауза затянулась, снова помоги ему: начни говорить сама о своих увлечениях, но при этом будь готова передать инициативу ему, как только увидишь, что он нашел, о чем рассказать тебе. Не забывай об ужасных последствиях навязчивости!

Как мы уже говорили, ты должна быть в курсе интересов своего избранника. Ты можешь как бы невзначай коснуться темы его увлечения, и все: дальше тебе нужно будет только поддерживать его рассказ фразами типа «Ну надо же!», «Неужели!?», «Да не может быть!», «Вот здорово!» и т. д.

При разговоре старайся чаще смотреть ему в глаза. Помни о силе взгляда, которую трудно с чем-либо сравнить. В твоих глазах он должен видеть искреннюю заинтересованность тем, о чем вы говорите. Если он этого не увидит, пиши пропало! Запомни: искренность и еще раз искренность во всем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных