Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кто испытывает стеллажи




Руководитель эксплуатирующей организации (работодатель) назначает приказом ответственного за эксплуатацию стеллажей.


Ответственный должен организовывать проведение частичного и полного технического освидетельствования стеллажей.

Заниматься частичным или полным освидетельствованием могут только сотрудники, которые аттестованы на знание требований нормативных документов, регламентирующих безопасное производство работ (ГОСТ Р 55525-2013).

Для полного технического освидетельствования привлекаются специалисты (эксперты-обследователи), которые должны быть аттестованы в области неразрушающего контроля и иметь квалификацию не ниже 2-го уровня по визуальному контролю.

Поскольку проводить аттестацию своих работников на таком уровне работодателю проблематично, для полноценного контроля состояния стеллажей (полное техническое освидетельствование) необходимо привлекать независимые экспертные организации.

Их работа регламентируется документами по неразрушающему контролю и свидетельствами об аттестации лабораторий, выданных Росстандартом или Росаккредитацией.

Анна ДОРОТЮК, заместитель директора НОУ ДПО «Уссурийский центр охраны труда» (Уссурийск)
Советует Работодателю надлежит обеспечить регулярную проверку исправности систем безопасности при работе на высоте. Указания по испытаниям должны содержаться в эксплуатационной документации изделия. Но нужно помнить, что пунктом 95 Правил охраны труда при работе на высоте запрещено проводить динамические и статические испытания СИЗ от падения с высоты с повышенной нагрузкой. Если в ходе испытаний выявлены какие-либо недочеты, пониженные защитные свойства отдельных элементов, их необходимо заменить.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных