Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А ты люби ее назло стихиям...




 

2-я функция - субъектная сенсорика

«Приходите ко мне! И вы почувствуете себя здоровыми, красивыми, неординарными» - рекламный лозунг «Гюго».

«Гюго» всегда знает, что нужно есть, чего, наоборот, не надо есть, и вообще, надо ли есть, и если есть - то как. Он специалист по здоровью, может предложить любые способы лечения вплоть до хирургических, независимо от собственной профессиональной подготовки. «Гюго» замечательно готовит, если захочет, причем главное в кулинарии для него, впрочем, как и в любой другой деятельности, - красота и изящество. Французская кухня, экспериментальная кухня, китайская кухня, ведическая кухня, рецепты вечной молодости... Экспериментальный секс, экспериментальное образование, экспериментальные роды и т.п.... Что пожелаете...

Часто хорошо организует интерьер, хотя больше эстетически, чем функционально.

 

☺ А чем вы, девушки (мальчики), красиво любите?

А «Камасутру» вы проходили?

 

3-я функция - объектная интуиция

«Создаем красивый и гармоничный мир для вас, ваших детей и стариков!» - так предъявляет себя внешнему миру «Гюго». Он готов посвятить всю жизнь деятельности по созданию гармоничных и красивых микромиров, стремясь объективизировать идеалы, в которые верит.

Наиболее привлекает его деятельность, связанная с искусством или природой, поскольку это наиболее гармоничные сферы приложения человеческих усилий. Но в связи с тем, что содержание 3-й функции в данном случае не связано с доминирующими потребностями, его идеальные представления о гармонии и красоте могут меняться почти незаметно для него. Основная внутренняя проблема: невозможность распространить внутренние идеалы красоты и гармонии на весь внешний мир, что порождает обостренный интерес к «иным мирам».

 

☺ Лучше нету Того Свету...

 

«Гюго» часто внутренне суеверен, склонен к неосознаваемой мистификации действительности. Доверяет таким источникам информации, как приметы, гадания, гороскопы и т.п.

Особенно эффективен в сферах деятельности, связанных с гармонизацией среды обитания человека (дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн, икебана, натюрморты), а также в деятельности, связанной с эстетизацией внешнего вида людей и предметов быта (промышленный дизайн, салоны красоты, имиджмейкерство, дизайн одежды). В этих видах деятельности часто достигает высокого профессионализма, что обеспечивает «Гюго» положительные оценки, идущие извне. Его философия - это философия красоты и гармонии как основы человеческих отношений, как основы мира. Легко перемещаются в социальном пространстве в поисках признания своей позиции: «Мой мир прекрасен, и он вам нужен!». Рациональный романтик.

 

☺ Красота, спасай мир!..

 

4-я функция - субъектная логика

Для принятия окружающего мира «Гюго» необходимо чувство безотчетной уверенности в том, что в окружающей его ситуации ему все понятно, причем на уровне здравого смысла. Его ощущение внятности ситуации во многом будет зависеть от того, насколько понятно структуру этой ситуации ему объяснят окружающие. Причем «Гюго» должен ясно видеть, что объясняют именно ему.

 

☺ Объясни мне, объясни... Объясни мне, ради Бога...

 

«Гюго» нуждается в субъективной и постоянной ясности окружающего пространства. Никогда не следует в общении с «Гюго» обрисовывать окружающую его ситуацию как хаотическую и недоступную пониманию. Это будет действовать как сигнал тревоги и «Гюго» сделает все, что может для того, чтобы такую ситуацию покинуть. Если же покинуть ситуацию объективно невозможно, наступает состояние предельной тревожности. «Гюго» психологически закрывается таким образом, чтобы выйти из ситуации хотя бы символически. Один из вариантов такой защиты - сонливость.

Представьте, как действуют на него фразы типа: «Тебе это очень трудно понять!». В ответ раздается: «Что я, по-твоему, - дурак?!» Тогда выпустите меня отсюда! Остановите планету - я сойду!..

Точное знание фактов, дат, событий не привлекает, а скорее пугает. Отсюда постоянные попытки игнорировать факты.

 

☺ Все врут календари...

 

☺ Хочу понять, хоть трудно это.

Но ясно мне: зимою - лето!

 

- этико-сенсорный интротим «Драйзер» (рис. 34)

 

 

Рис. 34. Структура типа «Драйзер» по методу качественных структур

 

«Драйзер» внутренне консервативен и ориентирован на потребление рациональной информации, внешне - достаточно экстравагантен, склонен к экспериментам.

«Драйзер» - интротим, в связи с чем вектор внимания в основном направлен в сторону собственных субъективных переживаний. Мир для «Драйзера» выступает местом действия, правила осуществления этого действия для него очевидны.

 

1-я функция - субъектная этика

Требования к миру: это должен быть достойный мир. Старается удержать таких людей и такие ситуации, которые ему однажды понравились. Недостойные люди - это люди, недостойные его любви и симпатии. Они вызывают агрессивную реакцию отторжения, презрения, скрытой ненависти. «Драйзер» - тайный романтик, пытающийся не замечать «грязи мира». Часто ищет прибежища в элитных социальных общностях, будь то элитные армейские части или орден иезуитов. Его любовь чаще всего «навсегда» - это внутренняя тайна «Драйзера».

«Мир должен быть достоин моей любви и моего уважения! Достойные люди должны быть выделены из толпы!» Часто это воспринимается как презрение и насмешка, самовозвеличивание, но необходимо помнить, что если такой тип ИМ испытывает вокруг себя дефицит людей и ситуаций, достойных его уважения, любви и восхищения, происходит ущемление доминирующих потребностей, что провоцирует накопление скрытой агрессивности, могущей спровоцировать немотивированные агрессивные поступки.

 

☺ Назвался груздем - полезай в кузовок!

 

Впрочем, связь содержания 1-й функции с содержанием доминирующих потребностей делает «Драйзера» не столь консервативным и упрямым, вынуждая его хотя бы относительно корректировать свои требования и утверждения с объективно существующей, наличной ситуацией.

 

☺ Может, ты уже не враг, Но пока еще не друг... Ведь нельзя же просто так Измениться сразу, вдруг...

 

2-я функция - объектная сенсорика

«Приходите ко мне! Я сделаю вас сильными, богатыми и знаменитыми!» - написано на рекламных щитах «Драйзера».

Он великолепно владеет искусством манипуляции силой. Будь то управление финансами, управление человеческими навыками, управление внешностью человека, управление его физическими, кинетическими возможностями. Он тренер, финансист, модельер. Всегда экспериментатор, всегда новатор. Он не просто финансист -он финансист-реформатор. Он не просто модельер - он модельер экстремальной моды. Он не просто тренер, он тренер высшего достижения и т.д. и т.п.

 

☺ Во всем нужна сноровка,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных