Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тайные возможности вашей психики 10 страница




Сделав выбор, мы вызываем к жизни цепь событий. Результат нашего выбора предопределен. Он обязательно отзовется: рано или поздно, в этой или в следующей жизни, - таков закон.

Помните, в начале книги я говорил вам о законе возникновения: "Все, что случается с вами, все, что вас окружает, находится в согласии с вашим сознанием. Все, что в нем есть, обязательно случится, и никто не в силах этому помешать. А того, чего в нем нет, не случится никогда".

Вот почему так важно уметь делать правильный выбор. Используйте свои экстрасенсорные способности, чтобы Высшее сознание научило вас принимать правильные решения. Если будете настойчивы и разумны, то обязательно получите от него помощь. Вам останется лишь услышать его тихий спокойный голос внутри вас и подчиниться ему.

Все, о чем я пишу, прояснится для вас по мере того, как будете обретать чувство гармонии, научитесь настраиваться на самого себя, обретете единство с миром.

Да! Единство! Не об этом ли вся эта книга, о единстве? Нет. Это лишь начало повести о том, что такое единство. Все оставшееся вам предстоит узнать самому, в свое время. Но главное, что путешествие началось. Оно будет незабываемым, уверяю вас.

Я попытался расставить на вашем пути маяки, чтобы вы могли вовремя сделать правильный выбор. Возможно, временами вам будет казаться, что духовный рост прервался: вы замерли на месте или даже скатываетесь вниз. Увы, это необходимо, но это временно. Солнце всегда восходит и всегда, рано или поздно, разгоняет самые тяжелые тучи.

Важно то, что вы выбрали путь духовного совершенствования. Вы поступили в хорошую школу, если можно так выразиться. Поэтому посещайте уроки, занимайтесь, делайте домашние задания, сдавайте экзамены, переходите из класса в класс до тех пор, пока не окончите эту школу - школу жизни.

Я чувствую, я улавливаю, как растет ваше сознание, улавливаю отблеск света в ваших глазах. Ваше понимание только начало зарождаться. Вы лишь начали догадываться о том, кто вы на самом деле, кто мы все, о том, что такое жизнь, для чего мы появились на этой Земле, каково наше предназначение. Я не могу выразиться более точно и конкретно, поскольку это отодвинет границы вашего понимания, а я этого не хочу.

Взяв эту книгу в руки, вы уже сделали выбор, и теперь трудно будет подыскать оправдание, чтобы не воспользоваться данной вам возможностью расширить сознание. Теперь вы знаете, что делать и как, остается лишь начать.

Короткие истории, представленные в этой книге, показывают, как правильно использовать экстрасенсорные способности. Если вы войдете в огромный, восхитительный мир экстрасенсов, то напишете свои, еще более удивительные истории.

Однако я хотел бы подготовить вас к тому, с чем вам наверняка придется столкнуться, как бы вы ни старались этого избежать, - к неудачам.

Далеко не всегда вам будет сопутствовать успех, и часто вы даже не будете понимать почему.

Случай № 28
ДВЕ НЕУДАЧИ

1. Молодая женщина позвонила мне вечером и попросила о помощи. Несколько лет назад она присутствовала на моих лекциях, и они произвели на нее неизгладимое впечатление. Сейчас она оказалась в трудном положении: ее двухлетняя дочь была похищена. Женщина считала, что это дело рук отца девочки, с которым она была в разводе и отношения с которым оставались очень напряженными. Она хотела узнать, где ребенок, в безопасности ли он и т. д. В течение двух недель ежедневно, я искренне пытался ей помочь. Пытался, но не смог. Мне не удалось узнать абсолютно ничего, и чувствовал я себя очень скверно.

2. Несколько людей умерли, несмотря на мою помощь. Эти люди были уже отнесены к безнадежно больным, прежде чем обратились ко мне.

Я искренне пытался сделать то, что доктора считали невозможным, и, увы, в этих случаях именно они оказались правы.

Занимаясь экстрасенсорной практикой, довольно скоро вы начнете понимать, что далеко не все вам удастся исправить.

Всем, что происходит в этом мире, правит Высшее сознание. Это не наше предназначение - знать все и уметь добиваться своего только потому, что нам этого хочется. Наша роль гораздо скромнее - мы должны делать то, что можем, делать это с искренним состраданием и как можно лучше. Если наши действия совпадают с предначертаниями Великого разума, нам сопутствует успех. Но если это не так, нас ждет неудача. Высшему разуму лучше нас известно о том, что происходит и почему. Мы должны учиться достигать его целей, а не своих. Поэтому в случае неудачи не стоит разочаровываться, продолжайте предлагать свою помощь.

И еще. Каждый из нас от рождения имеет определенные склонности. Что-то удается нам с большей легкостью, что-то с трудом или не удается вообще. Если мы концентрируем усилия, развивая врожденные способности, то достигаем больших успехов, и наоборот.

Например, я подозреваю, что от рождения абсолютно не способен к работе с деревом. Я, конечно, мог бы окончить плотницкий колледж, получить соответствующую квалификацию и, может быть, научился бы чуть реже попадать по пальцам молотком, но хорошим плотником я бы никогда не стал. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на результаты моих попыток сделать шкафчик для книг: гораздо больше он смахивает на гроб. Я уж не говорю о том, сколько крови было пролито при этом.

Однако я, наверное, имею склонность к литературному труду, потому что очень быстро научился писать вполне сносные книги и статьи.

Советую и вам прокладывать жизненный путь в соответствии с врожденными способностями. Занимаясь экстрасенсорной практикой, вы очень скоро обнаружите, что не все дается вам с легкостью. Упражнения в этой книге специально подобраны таким образом, чтобы вы смогли разобраться, что вам больше подходит. Выполнять их все с одинаковым успехом просто невозможно.

Поэтому я советую вам перепробовать все упражнения и остановить свой выбор на тех, которые получаются у вас более естественно. Концентрируйте свои усилия в первую очередь именно на них.

Конечно, можете упорно практиковать и то, что дается вам с трудом, но знайте, что хороших результатов в этом случае дождетесь не скоро. Неудача в некоторых упражнениях - это еще не полный крах. Неудачи - неотъемлемая часть любой деятельности. Если вы все проделываете с одинаковым успехом, то вы, должно быть, необычный человек (если человек вообще).

Однако это не значит, что, столкнувшись с первыми трудностями, вы должны все бросить. Верный путь не достигнуть ничего - это не пытаться ничего делать. Поэтому попробовать я вам рекомендую все упражнения и сконцентрировать свои усилия на тех, что даются легче. Не забывайте о своем воображении и интуиции, придумывайте новые упражнения.

Радуйтесь, достигнув любых успехов, и не забывайте каждый раз поблагодарить Высшее сознание.
Благодарите его за любой приобретенный опыт; не важно, удачен он или нет. Учтите: это очень и очень важно. На этом позвольте закончить.

Да пребудет с вами мое благословение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных