Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если у вас в ванной играет магнитофон или радио, вы можете предложить ребенку, вытираясь, приплясывать под звуки музыки.




Колыбельная в ванной

Если малыш слишком возбужден, не включайте во время купания бодрящую музыку: марши или музыку «кантри». Лучше принесите в ванную записи колыбельных и сделайте купание тихим и спокойным, чтобы ребенок отдохнул под эти ласкающие слух мелодии.

Время душа

Когда ребенок подрастет, можно разрешить ему иногда принимать душ. Для того чтобы дети полюбили душ, вначале надо, чтобы они мылись только под присмотром родителей, и через некоторое время они перестанут бояться воды, льющейся в лицо. А тогда выберите оптимальное время для купания — утро или вечер.

Вымой ванную

Пусть ребенок подготовит принадлежности для мытья ванны и кафеля на стенах. Для этого может пригодиться старая зубная щетка, щеточка для ногтей, щетка-скребок и губка, а еще тщательно промытая бутылочка из-под шампуня. Малыш будет забавляться, наполняя ее и выливая воду на щеточку или губку. Может быть, ребенку захочется, чтобы куклы и другие игрушки тоже выкупались. Когда он старательно вымоет ванну, стены и игрушки, то заодно с удовольствием потрет и свое маленькое тельце.

Ванна для игрушек

Взрослым нравится принимать ванну в одиночестве, но дети радуются, когда кто-то составляет им компанию. Держите в ванной комнате небольшое ведерко с разными пластмассовыми человечками или зверюшками. Пусть ребенок решит, каким из них лучше разместиться на углах ванны, а какие этим вечером будут нырять в мыльную пену, при этом говоря: «Кажется нам сказали, что пора намыливаться и купаться».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных