Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЙ ОТВЕТ СУМАСШЕДШЕМУ МИРУ




 

 

Рисунок больного шизофренией, иллюстрирующий представление о том, что люди, подобно машинам, управляются электроэнергией (по Трэмеру)

 

 

Шизофреническое письмо зачастую несет в себе проблеск гения, поскольку проистекает из диалога скрытой внутри человека души и внешнего мира без посредничества бремени «адекватного» социального поведения. В мире рекламы и масс-медиа постгипнотическая магия содержащего внушение рекламного слогана или метаболическое программирование фоновой музыки затуманивает различие между тем, что воспринимается, и тем, кто воспринимает. Посмотрите на последний слоган Citibank: «Мы думаем о том, о чем думаете вы». Шизофреник относится к подобному программированию достаточно серьезно, чтобы поверить, что с ним говорят как с индивидуумом, и может даже перевернуть этот слоган: «Я думаю о том, о чем думает Citibank». Ниже представлены отдельные примеры аутентичного шизофренического письма. «Любовь, литий и разграбление Лимы» — монументальный 700-страничный труд Джеймса Ван Клива, заключающий в себе тайную каббалистическую нумерологию в сочетании с новаторскими теориями в области физики частиц и странной одержимостью телевизионными персонажами: Христом, маркизом де Садом и серийными убийцами наподобие Чарльза Старквэзера и Кэрил Фьюгейт. Ван Кливу уже под восемьдесят, и он по-прежнему сидит под замком в одном из домов в северной части Нью-Йорка. Помещенные ниже два отрывка действительно взяты из письма, полученного одним новостным агентством Нью-Йорка. Они приводятся в оригинальной форме.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных