Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила оформления контрольных работ




Р.В. Михайлова

 

ФИЛОСОФИЯ

 

 

Методические рекомендации по выполнению контрольных работ для заочной формы обучения

Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки

23.03.01 «Технология транспортных процессов»

23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»

23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства»

35.03.06 «Агроинженерия»

 

Чебоксары - 2015

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение 3

 

1. Правила оформления контрольных работ 4

 

2. Тематика контрольных работ 6

 

3. Тематика вопросов для экзамена 8

 

4. Учебно-методическое и информационное обеспечение

 

дисциплины 10

 

Образец оформления титульного листа 13

 

Введение

Учебным планом дисциплины «Философия» предусматривается выполнение контрольной работы. Контрольная работа, выполняемая студентом в процессе обучения, является важным средством усвоения изучаемого предмета, способствует научению его формулировать, корректно и доказательно излагать свои мысли, делать обобщения и выводы.

Выполнение контрольной работы способствует выработке у студентов умение анализировать литературу по определенной теме, приобретению навыков работы с литературными источниками. Одновременно контрольная работа является одной из форм руководства и оказания помощи студентам в выполнении самостоятельной работы со стороны преподавателя, а также средством контроля за выполнением плана обучения в вузе.

 

Правила оформления контрольных работ

Порядок выбора варианта

Общее количество тем контрольных работ - 56.

Задания выполняются в письменной форме, с указанием фамилии, имени, отчества студента, курса обучения и группы, названия темы варианта. Выбор темы должен осуществляться по последней цифре номера зачетной книжки. Например, номер зачетной книжки студента…7: студент выбирает тему из вариантов 7,17, 27 и т.д.

Порядок выполнения

Студент выполняет контрольную работу самостоятельно в соответствии с выбранной им темой варианта. Ведущим преподавателем назначаются консультации (при необходимости).

Контрольная работа должна включать:

- титульный лист;

- план работы;

- введение;

- основное содержание работы; в нем при изложении (раскрытии) темы необходимо использовать философский категориальный аппарат;

- заключение;

- список литературы;

- приложение (при необходимости).

 

Порядок оформления

Допускаются рукописный и электронный варианты оформления. Объем контрольной работы должен составлять примерно 20-25 страниц ученической тетради или 15-20 страниц печатного текста формата А 4. Для работ, выполненных на компьютере, используется шрифт 14 TimesNewRomanCc полуторным интервалом. На странице около 1800 знаков, включая пробелы и знаки препинания, т.е. 57-60 знаков в строке, 28-30 строк на странице.

Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое - 30 мм, правое - не менее 15 мм, верхнее - не менее 20 мм, нижнее - не менее 20 мм.

Заголовки структурных элементов («ВВЕДЕНИЕ», «СОДЕРЖАНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ») и разделов основного содержания работы следует располагать в середине строки без точки и печатать прописными буквами, не подчеркивая. От текста заголовки отделяются снизу двумя интервалами. Заголовки подразделов и пунктов следует начинать с абзацного отступа и печатать с прописной буквы, не подчеркивая, без точки в конце. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются.

В конце работы ставится личная подпись студента, выполнившего контрольную работу, и дата ее завершения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных