Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к отчету




По итогам практики студент формирует письменный отчет о её прохождении.

Объем отчета должен составлять 35-40 страниц печатного текста, без учета приложений. Текст печатается шрифтом «Times New Roman» размером 14 через 1,5 интервала, формат бумаги А4, поля сверху и снизу – 2 см, справа – 1 см, слева– 3 см; нумерация страниц ставится внизу по центру. Отчет подшивается в папку. Страницы, занятые таблицами и иллюстрациями, включают в сквозную нумерацию.

Титульный лист является первым листом отчета, после которого помещается задание на практику. Титульный лист и задание не нумеруются, но входят в общее количество страниц. Титульный лист отчета оформляется по установленной единой форме, приводимой в приложении. За титульным листом в отчете помещается содержание.

Разделы отчета нумеруют арабскими цифрами в пределах всего отчета. Наименования разделов должны быть краткими и отражать содержание раздела. Переносы слов в заголовке не допускаются.

Цифровой материал необходимо оформлять в виде таблиц. Каждая таблица должна иметь номер и тематическое название. Таблицу следует помещать после первого упоминания о ней в тексте.

Приложения оформляют как продолжение отчета. В Приложении помещают материалы, не вошедшие в основной текст отчета.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение», его обозначения и степени.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Структура и содержание отчета по практике

Письменный отчет по практике состоит из частей:

- титульный лист;

- содержание;

- введение

- практическая часть, которая представляет собой аналитическую записку объемом 10-12 страниц;

- исследовательской части (объем не регламентирован);

- заключение;

- список литературы;

- приложения

Во введении раскрываются цель и задачи практики, дается краткая характери­стика места прохождения практики и выполняемой студентом работы, делается крат­кий обзор использованных методических и инструктивных материалов.

Практическая часть заключается в анализе хозяйственной деятельности пред­приятия и включает следующие разделы:

Организационный анализ - характеристика вида деятельности, месторасполо­жение, организационная и организационно-правовая форма, дата создания и основ­ных реорганизаций.

Исследовательская часть заключается в описании финансового и стратегиче­ского положения компании.

Студент анализирует внешнюю среду организации. Основные элементы внеш­ней среды прямого воздействия (потребители, поставщики, государство и законода­тельные акты, конкуренты) должны быть выявлены и проанализированы с точки зре­ния угроз и благоприятных возможностей. Для этого обязательно составляются таб­лицы сравнения с конкурентами (критерии сравнения определите самостоятельно), таблицы характеристики основных потребителей (параметры описания выбираются слушателем).

На основе собранного материала в практической части студент проводит оцен­ку внутренней среды организации с точки зрения сильных и слабых сторон. (Жела­тельно представление информации в табличной форме).

В заключении обобщаются результаты проделанной работы и делаются выводы и предложения по совершенствованию работы организации в рамках рассмотренных студентом стратегических альтернатив и выявленных проблем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных