Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Начните с радостного предвкушения




А я помогу вам, предложив два полезных сравнения. О первом я уже упоминал — с дикими животными. Им известен важный секрет. Второе сравнение поможет вам понять, в чем этот секрет состоит. Сравним себя с автомобилем. Вы наверняка недоумеваете, какое отношение имеет автомобиль к вашему избыточному весу — разве что для решения проблемы: требуется больше ходить пешком и меньше сидеть за рулем.

По сути дела, у автомобиля и нашего организма немало общего.Оба они — транспортные средства, предназначенные для того, чтобы перемещать нас в пространстве. У них очень сходные требования, которые следует выполнять в целях успешной эксплуатации. Ни то, ни другое не в состоянии функционировать без регулярной подачи топлива и воздуха. Обоим нужен уход и ремонт, чтобы исправно работать и не ломаться.

Однако между автомобилями и человеческими телами есть два очень важных отличия, и мы должны знать оба. Не волнуйтесь, вам не понадобится иметь диплом автомеханика, а заодно и доктора медицины, чтобы разобраться в последующем тексте. Уверяю вас, это ни к чему. Как человек, который по-прежнему просит помощи у внука, чтобы записать телепередачу на видеокассету, повторяю:технический жаргон кажется мне невнятным, нудным и путаным. Даже если вы никогда в жизни не имели машины и не водили ее, вы без труда разберетесь в моих рассуждениях.

Первое важное отличие машины от человека — сложность.Человеческое тело — самый сложный и изощренный механизм на планете, в миллионы раз превосходящий по сложности самый современный космический корабль,построенный людьми. По сравнению с нашим телом автомобиль так же примитивен,как абак по сравнению с компьютером. Даже если строго придерживаться инструкций производителя, среднестатистическая машина вряд ли прослужит больше пятнадцати лет, а наше сердце безостановочно стучит как минимум семьдесят, не давая сбоев, — и это несмотря на весь вред, который мы ему наносим.

Ввиду невероятной сложности человеческого тела, постичь которую мы не в силах, мы зачастую принимаем ее как само собой разумеющуюся.Тем не менее очень важно по достоинству ценить всю замысловатость этого






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных