Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Актуальность задачи




Россия относится к странам мира с неблагоприятной экологической ситуацией. Тысячи промышленных предприятий являются мощными загрязнителями окружающей среды – воздуха, недр и сточных вод. В городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха проживает свыше 50 млн человек, почвы 10% населенных пунктов опасно загрязнены тяжелыми металлами, а состояние 15% водных объектов, используемых для питьевого водоснабжения, не отвечает санитарным требованиям[1].

 

Техническое состояние коммунальной инфраструктуры характеризуется высоким уровнем износа, высокой аварийностью и большими потерями ресурсов. Для окружающей среды остро стоит проблема обращения с твердыми коммунальными отходами.

 

1 января в России стартовал Год экологии. Для решение приоритетных задач экологической политики государства – чистый воздух, чистая вода и решение проблемы отходов, требуются огромные капиталовложения. Эти задачи создают предпосылки для развития новых финансовых инструментов на внутреннем рынке – выпуску «зеленых облигаций».

 

Существенный вклад в сохранение и улучшение окружающей среды в стране будет вносить реализация проектов государственно-частного партнёрства в области экологии.

 

С учетом важности решения экологических проблем для дальнейшего развития России, предлагается провести Конкурс исследований по вопросам анализа зарубежного и/или российского опыта долгосрочного инвестирования в сфере экологии.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных