Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Метод проверки объективности с использованием давления опытного судьи.




В состав экзаменуемых судейских бригад вводится опытный, авторитетный судья, который по заданию экзаменатора искажает оценки для анализа возможностей судей не поддаваться влиянию извне.

Метод проверки объективности с использованием давления опытных судей.

В состав судейской бригады вводится экзаменуемый судья. Судьям дается задание принимать неправильные решения в процессе поединка, при этом рефери может поддерживать неправильные решения или давать независимые искаженные оценки.

Метод использования внешнего давления на судью или рефери.

По заданию экзаменатора один из авторитетных рефери или арбитров, не принимающий участия в работе экзаменационной комиссии, начинает по согласованию с экзаменатором высказывать свое мнение по поводу оценки происходящих событий или обсуждать ситуации с любыми, находящимися рядом людьми так, чтобы эти оценки мог слышать один или несколько экзаменуемых судей. Результаты воздействия анализируются и учитываются при аттестации судьи.

Последние 4 из приведенных методов позволяют выявить и устранить отрицательные типы судей, научить судей работать объективно и не поддаваться воздействию никаких источников информации при оценке действий на площадке, кроме тех, которые они видят.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных