Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания по подготовке к промежуточной аттестации




Целью изучения дисциплины «Административное судопроизводство» является обучение студентов пониманию основ урегулированного нормами законодательства порядка отправления правосудия по административным делам.

Следует обратить особое внимание на решения Конституционного Суда Российской Федерации, постановления Пленума Верховного Суда РФ, содержащие правовые позиции по многим вопросам. Такой же конституционной силой обладают и общепризнанные принципы и нормы международного права, признанные Российской Федерацией.

При изучении данного курса и подготовке к занятиям студентам рекомендуется в качестве основного источника использовать настоящие ФОСы, записи лекционных занятий, учебно-практические пособия. Вспомогательную и дополнительную информацию по курсу студенты могут получить из дополнительной литературы, а также материалов, доступных в компьютерных справочных правовых системах Гарант и КонсультантПлюс, электронных ресурсах библиотеки ФГБОУ ВПО РГУП (http://www.book.ru/электронная библиотека; http://www.iprbookshop.ru/) и сети Интернет.

В результате изучения курса студент должен не только иметь определенную систему теоретических знаний, но и уметь применить их на практике.

При подготовке к занятию необходимо изучить учебную литературу, материал лекции преподавателя, и ознакомиться с любыми, на выбор студента, источниками дополнительной литературы к рассматриваемой теме.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных