Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перевозка животных не допускается при отсутствии возможности предоставления отдельного купе для их провоза.




- Мелкие собаки, мелкие (комнатные) домашние животные и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и должны быть устроены таким образом, чтобы была исключена возможность нанесения животными вреда пассажирам и перевозчику.

- Перевозка крупных собак производиться в наморднике и с поводком, под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

Допускается перевозить не более одной собаки или не более одной клетки с животными на купе.

- Не допускаются к провозу собаки, мелкие (комнатные) домашние животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

Перевозка собак, мелких (комнатных) домашних животных и птиц в вагонах с местами для сидения запрещается. Перевозка животных, за исключением собак, мелких (комнатных) домашних животных и птиц, запрещается.

  1. В сообщении со странами СНГ, Грузией, Эстонской, Латвийской и Литовской Республиками.

Пассажир имеет право провозить при себе комнатных животных (собак, кошек, птиц), при наличии соответствующих ветеринарных документов, в специальной таре в счет нормы ручной клади на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Дополнительная плата за провоз комнатных животных не взыскивается *.

В поездах ЗАО «Азербайджанские железные дороги» разрешается перевозка комнатных животных (собак, кошек, птиц) только в купейных вагонах, при этом пассажир обязан оплатить стоимость проездных документов по полному тарифу по числу незанятых мест в купе, кроме мест, занятых детьми, проезд которых оплачен по детскому тарифу.

Собаки, не помещенные в специальную тару, при наличии намордника и поводка должны перевозиться в отдельном купе купейного вагона (не более двух), а также в купе вагона более высокого класса, если это согласовано перевозчиками. При этом пассажир обязан оплатить стоимость проездных документов по полному тарифу по числу незанятых мест в купе, кроме мест, занятых детьми, либо пассажирами, имеющими право на проезд по льготному тарифу, проезд которых оплачен в соответствии с правом на льготу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных