Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способ 2. Перенос петли с перемещением.




Когда мы вяжем на спицах, то можем связать две лицевые (или изнаночные) петли различными способами: за передние стенки, за задние, протягивая одну петлю в другую и т.д., при этом получаем различные рельефы на лицевой стороне полотна. Нечто подобное можно делать и на машине.

Если мы хотим получить рельефную «косичку» по лицевой стороне полотна, которая подчеркнет ажурный узор, то делаем так:

  • Перенос одной петли вправо – деккером снимаем петлю с правой соседней от намеченной иглы, затем тем же деккером (со снятой петлей), снимаем петлю по узору и теперь две петли надеваем на правую иглу. В результате получаем - перенос петли на соседнюю, но при этом она располагается под петлей (на лицевой стороне полотна - эта петля отчетливо наклонена в сторону).
  • Перенос одной петли влево – выполняется аналогично, только в зеркальном отражении.

Пользуясь тем или другим способом переноса петель, можно выполнять различные простые ажуры, в которых используются только три варианта переноса:

  • - Петля вправо
  • - Петля влево
  • - Две петли на третью (центральную)

Сложные ажуры

Такие ажуры выполняются двух-, трех (и более) глазковыми деккерами, при этом петли снимаются деккером и смещаются в ту или иную сторону на одну иглу (один игольный шаг), затем возвращаются на свободные иглы. В результате чего, освобождается одна игла и на одной находятся две петли. На лицевой стороне полотна петли, находящиеся возле «дырочки», будут наклонены в сторону переноса. При выполнении сложных ажуров, можно пользоваться любым, из предложенных способов переноса петель, только в случае переноса с перемещением, сначала надо сделать перенос с перемещением одной петли в намеченном месте, а затем переместить на одну (освободившуюся иглу) следующие по узору петли.

Простой ажур

 

     
   

 

 

Простой ажур

 

Простой ажур

 

Простой ажур

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных