Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наши недостатки не так страшны, как их малюют.




Я отнюдь не слабая и не беспомощная, но где бы я ни была, всегда находятся мужчины, которые по собственной инициативе носят мои сумки, ловят мне такси, подбирают вещи, которые я уронила, предлагают свою помощь в любом деле и решают многие мои глобальные проблемы. Я вполне в силах со всем этим справиться, но никогда не делаю чего-либо сама, если есть возможность переложить это на плечи мужчины.

В любой ситуации, когда мне не хочется что-то делать самой, я с растерянным и беспомощным видом жду, когда кто-то бросится мне на помощь. И желающие всегда находятся. Даже если этот мужчина мне совсем не нужен, я не упускаю случая поупражняться лишний раз — и мне приятно, и он чувствует себя галантным рыцарем, опекая «слабую» женщины.

В результате я очень неплохо устроилась в жизни, потому выгляжу не замученной бытом и проблемами, а цветущей и жизнерадостной женщиной. И все это получилось не просто так, а с помощью определенной системы.

Женщиной не рождаются, ею становятся.
Симона де Бовуар

Поделюсь с вами этими принципами:

  • В отношениях с противоположным полом всегда руководствуйтесь принципом разумного эгоизма.
  • Любите себя больше, чем любимого мужчину. Чем больше вы будете испытывать теплых чувств к себе, любимой, тем больше шансов, что ваш партнер полюбит вас с той же степенью интенсивности.
  • Делайте только то, к чему лежит душа, что вам интересно и вызывает положительные эмоции.
  • Никогда не делайте того, что вам активно не хочется делать. Если вам не хочется ехать на дачу копать грядки — не езжайте. Загубив уикенд, чтобы посеять петрушку и укроп, вы потом украсите свой стол, но не свою жизнь.

Не ходите в гости, если эти люди вам ей неприятны. Своему кавалеру вы этого, конечно, не говорите, принимайте приглашение, но преспокойно занимайтесь своими делами.

Если у вас накопилась полная корзина грязного белья, а вам хочется почитать детектив или посмотреть любимый сериал, — не отказывайте себе ни в чем. Если ваш сожитель ворчит, что у него нет чистых рубашек — пусть постирает сам. Решившись на совместную жизнь, вы не подписывали обязательства по бытовому обслуживанию его персоны. Он же наверняка не выполняет и половины того, что считается «мужскими обязанностями»!

Как отлынивать от неприятных дел: никогда не спорьте с мужчиной, не говорите, что вам лень или не хочется, на словах соглашайтесь, что все будет сделано, но ничего не делайте. А потом — милая, растерянная улыбка и: «Прости милый, я совсем забыла! Ах, как мне жаль, не сердись пожалуйста!». Ну как он может не простить! Может быть, и чертыхнется про себя, но виду не покажет. Пусть даже мысленно обзовет вас «растяпой», «бестолковой». Зато вы заставите его играть по своим правилам.

Или другой вариант: «валяйте дурочку», хлопайте глазами, сто раз переспрашивайте, делайте вид, что непременно все забудете и все перепутаете. В результате ваш мужчина будет вынужден вам помочь. Пару раз «поваляете дурочку», а потом он привыкнет все делать сам. Ничего страшного, корона с него не свалится.

  • Мужчин нечего жалеть. Любой труд им только на пользу. Труд, как известно, обезьяну превратил в человека. Труд и представителя мужского пола может превратить в мужчину.
  • Бережно относитесь к собственному хорошему настроению. Никогда не повышайте голоса, не кричите, не спорьте и не скандальте с мужчиной. Не тратьте понапрасну эмоции! Помните, что отрицательные эмоции негативно сказываются на внешности женщины.
  • Никогда не забывайте, что у вас есть не только обязанности, но и права. Отвоевывайте себе побольше прав и потихоньку избавляйтесь от обязанностей.
  • Всегда ищите того, кто может выполнить за вас максимум того, что раньше входило в круг ваших обязанностей.
  • Техническая сторона дела, а также физическая, грязная работа не для вас. Если со стены свалилась ваша любимая картина, — не спешите браться за молоток, чтобы снова её повесить. Любая женщина в состоянии вбить гвоздь в стену, на зачем ей это делать?! Если в вашем доме есть существо мужского пола, — пусть прибивает он. Упавшая картина пусть так и стоит, прислоненная к стене, до тех пор, пока существо мужского пола не соизволит достать стремянку, молоток и гвоздь. Если капает водопроводный кран, не торопитесь звонить в диспетчерскую, чтобы вызвать слесаря. Если у вашего спутника жизни руки не из того места растут, чтобы заменить прокладку, то пусть хотя бы озаботится тем, чтобы вызвать слесаря сам. Заодно и поучится, как починить неисправность. (Кстати, никаких премудростей в этом нет, это вполне может осилить даже мужчина с тремя высшими образованиями.)

Каждый мужчина имеет какие-нибудь достоинства, только нужно ему на них указать.
Эрих Мария Ремарк

  • Если предстоит дело, которое вам претит, — не спешите. Тяните, пока не найдется тот, кто выполнит его за вас. Выигрывает тот, у кого крепче нервы, или кому важнее результат. Если не находится того, кто делает это за вас, — забудьте об этом деле. На свете столько дел, которые делать не обязательно!
  • Научитесь говорить «нет». Проблема многих женщин в том, что они слишком легко говорят «да» и не умеют произносить «нет». Отказывая кому-либо, обоснуйте. Если ваша мотивировка его не устроит, — ему же хуже.
  • Не берите в голову чужие проблемы, которые вас не касаются. Не лезьте в чужую душу, в чужую жизнь, но и не пускайте других в свою.
  • Учитесь манипулировать мужчинами и заставлять их делать то, что вам нужно.
  • Никогда не гребите, сидя в лодке с мужчиной! (сказанное, конечно же, не следует понимать буквально). Образно говоря, будьте по жизни штурманом, но не гребцом.
  • И самое главное: НЕ ПОРТИТЕ МУЖЧИН тем, что берете на себя их функции!

Освоив эти принципы, вы поймете, что можно получать удовольствие от жизни, не разочаровывая других, не ущемляя их интересы, но при этом и не обижая себя.

Бог — это женщина, а не мужчина.
Евгений Евтушенко






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных