Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Немного забытой истории




Anubis Художник: Андрей Санрегрэ

 

 

Олег Лерман

 

 

ТОТ АТЛАНТ

 

 

Изумрудные Скрижали

 

Посвящается с благодарностью Тому, Кто вдохновил и помог в создании этой работы.

 

 

Содержание:

 

 

От автора

 

Немного забытой истории

 

Предисловие доктора М. Дореаля

 

1. Изумрудная Скрижаль I: История Тота Атланта

 

2. Изумрудная Скрижаль II: Залы Аменти

 

3. Изумрудная Скрижаль III: Ключ Мудрости

 

4. Изумрудная Скрижаль IV: Пространство Рождённое

 

5. Изумрудная Скрижаль V: Обитатель Унала

 

6. Изумрудная Скрижаль VI: Ключ Магии

 

7. Изумрудная Скрижаль VII: Семь Владык

 

8. Изумрудная Скрижаль VIII: Ключ к Тайнам

 

9. Изумрудная Скрижаль XI: Ключ к Свободе Пространства

 

10. Изумрудная Скрижаль X: Ключ ко Времени

 

11. Изумрудная Скрижаль XI: Ключ к Тому, что Вверху и Внизу

 

12. Изумрудная Скрижаль XII: Закон Причины и Следствия и Ключ к Пророчеству

 

13. Изумрудная Скрижаль XIII: Ключ к Жизни и Смерти. Тайна Тайн.

 

Послесловие

 

 

От автора

 

Однажды после получения инициации в одно из эзотерических учений я находился в лёгкой медитации, испытывая состояние удовлетворённости и пустоты. Через некоторое время перед моим внутренним взором возник чёткий образ. Существо вырисовывалось очень отчетливо, и я успел его хорошо рассмотреть. Внутренний голос назвал имя. Это имя было - Тот. Однако само имя мне мало о чём говорило, и так как было близко по звучанию к известным мне именам Гор и Тор, то я несколько усомнился в услышанном. Мне было знакомо имя Гор - египетский бог, который изображался как человек с головой сокола или как крылатое солнце - солнечный диск с распростертыми крыльями. Первоначально это был хищный бог охоты, впивающийся в свою добычу. Позже он считался сыном Исиды, богом света, борющимся с силами мрака. Его глаза - солнце и луна. Полет его олицетворял смену времен года, а так же дня и ночи, потому что так же первоначально его иногда считали богом Неба, чей образ усматривают в соколе с распростёртыми крыльями. Слышал я и о Торе, который в германской и в скандинавской мифологиях считался могущественным богом грозы и плодородия, побеждавшим великанов и чудовищ. Но ни Гор, ни Тор не вызывали во мне какой-либо ответной реакции. Так начались мои поиски незнакомого Тота.

Я перечитывал заново мифологии, пытаясь найти это имя, обращался к мистическим трудам, "рылся" в Интернете, кое-что нашёл, но этого было недостаточно. И вот пару лет назад мне повезло, я наткнулся на "Изумрудные Скрижали" Тота Атланта. Читал с экрана незнакомое учение похожее на сказку, так мне тогда казалось. Наконец-то я узнал, кто такой Тот. Поверхностное прочтение Скрижалей дало не много, и около двух лет я к ним не возвращался. Будучи любопытным, к вопросам связанным с мистикой, перечитал за это время немало литературы по эзотерике, психологии, философии, истории религий и т.п. Стал интересоваться новейшими теориями и открытиями в таких науках как космология, астрология, медицина, математика и прочих областях науки, ставшими доступными благодаря Интернету.

Все эти многолетние изыскания медленно, но неуклонно подводили меня к убеждению о существовании Создателя. Религии на том уровне, который был мне доступен, не давали ясного ответа и понимания по многим вопросам. И однажды я снова вернулся к Изумрудным Скрижалям. На этот раз у меня была возможность их распечатать и не спеша, перечитать.

Чем больше я перечитывал, тем отчётливее вырисовывалась картина, открывалась простота и красота их содержания. Почерпнутые ранее знания стали складываться в систему. Возникло желание изложить прочитанное в стихотворной форме, но сама мысль об этом пугала объёмом и сложностью темы, невозможностью отступления от первоначального текста. Начал писать, не будучи уверен, что смогу одолеть подобный труд. Но и после изложения Скрижалей эта тема для меня остаётся открытой и интересной, а поиск научных доказательств её верности - увлекательным занятием.

Сегодня вполне очевидно, что истоки религий берут свои начала именно из этого учения, претерпев значительные изменения во времени и народах. Смысловые искажения тем значительней, чем больше религия подгонялась под нужды её носителей и время создания.

Новейшие открытия и создание уникальных приборов с каждым днём подтверждают наличие тонкоматериальных миров по своей сложности не только не уступающих нашему миру, но и превосходящим его по своим возможностям. Знакомство с макро и микро мирами открывает необычайную сложность устройства живой материи, переходящую в невидимый нами мир тонких материй и влияний, а картина космоса - в бесконечность.

Существование параллельного мира, функционирующего на отличной от нашей частоте, так же реально для бытия, как воздух для людей. А создание миров по принципу фрактальной реальности выглядит простым и гениальным решением. Не спешите отвергать всё с ходу по принципу: этого не может быть, потому что не может быть.

 

Современная наука - сравнительно молодая часть знания, стремительно развивающаяся в наше время. То, что тысячелетиями воспринималось как мистика, сегодня получает научное подтверждение в самых различных областях знания и обретает легальное право на существование. Тонкие тела человека, чакры или энергетические центры тела, воздействие мыслью и изменение с её помощью физической реальности стали очевидными фактами. Открытие астрономами необычных космических тел, названных "Рокосами", тёмной материи космоса, строения дальних солнечных систем, математическое подтверждение существования четвёртого измерения во многом подтверждают глубину древних знаний и наличие мощного организующего интеллекта. По многочисленным высказываниям самих ученых, по мере познания мира, материализм среди них становится все менее популярен, уступая предположению о существовании Разумного начала, на более низком образовательном и интеллектуальном уровне именуемого просто Богом.

При дальнейшем развитии науки, расширении и расшифровке таких теорий как квантовая, теория торсионных полей, фрактальной реальности, теории хаоса и новых открытий на основе увеличивающихся возможностей познания мироустройства, человек всё ближе будет подходить к Творцу Единого, причем, не веруя, но, зная, а слова "по образу и подобию" обретать свою сущность.

Олег Лерман

 

 

Немного забытой истории

 

История Атлантиды, как и Изумрудных Скрижалей, уходит в далёкое прошлое и связана с именем Тота Атланта. На этот счёт существует немало повествований, но нам они кажутся полусказочными и не совсем достоверными. Необычно выглядит рассказ о появлении людей на Земле и возникновении тайных знаний из уст нагваля Теуна Мареза, изложенный в его работе "Учение Толтеков". Приведу лишь краткие выдежки из его книги "Возвращение воинов", да простит меня автор.

"Давным-давно... восемнадцать миллионов лет назад несколько групп людей, которых сегодня бы назвали жрицами и жрецами древних храмов, пришли в этот мир вместе с человечеством - с таким человечеством, каким мы знаем его сегодня. Вопрос о том, как всё это случилось и откуда появился человек, остаются загадками. Можно лишь сказать, что приход человека на эту планету был чем-то вроде полудобровольного изгнания с его родины. Однако планета наложила на появившиеся формы жизни настолько суровые ограничения, что человек оказался полностью поглощённым в той тюрьме, которую мы называем материей. Это имело настолько серьёзные последствия, что человек забыл даже о своём родном мире и о том, кем и чем люди являются на самом деле. Запутавшееся человечество обратилось к жрецам и жрицам за духовным руководством - лишь для того, чтобы обнаружить, что те испытали то же вредоносное влияние, что и остальные люди. Это была тёмная эпоха казавшихся бесконечными дней борьбы и безнадёжности.

Всё это происходило в те далёкие времена, когда человечество пребывало на стадии эволюции, известной ныне как лемурийская раса, и обитало на древнем континенте Шалмали. Погружение в материю и борьба человека с истощающими последствиями этого погружения длились многие миллионы лет. В те дни цивилизация Лемурии породила семь подрас. Четвёртая подраса лемурийцев носила название барнишадов, или Божественных Гермафродитов, и из неё возникла раса рмоахалов, первая подраса атлантов. От рмоахалов появились тлаватли, и именно в этой ветви начали вновь рождаться жрецы и жрицы прошлого, которые постепенно восстанавливали часть своих прежних воспоминаний.

По мере того как к ним медленно возвращалась память, жрецы и жрицы снова начали руководить своими народами и поэтому получили имя Толтеки", означающее "люди знания". Восстановив свои воспоминания, Толтеки вновь приняли на себя обязанность как можно быстрее вернуть человечество на его подлинную родину. По этой причине они стали известны также как воины Духа, сражающиеся за свободу.

Как только некоторые из них начали вспоминать, способность видеть, то что мы называем сегодня Третьим Глазом, вернулась и позволила им быстро вспомнить прошлые знания, которые были получены во время пребывания в родном мире. Совокупность этих знаний включала в себя в первую очередь то, что называется силой воли - математику, астрономию и астрологию. Толтеки были настолько искусны в использовании силы воли, что не испытывали трудностей с левитацией и поднимали в воздух как самих себя, так и твёрдые предметы огромного размера и веса. Именно эта способность была использована много позже для строительства таких сооружений, как Великая Пирамида в Египте или Стоунхендж в Англии.

Затем Толтеки начали обучать своих современников земным, но практичным ремёслам, необходимым для физического процветания, например рыбной ловле, охоте, приготовлению пищи, строительству, основам математики и множеству искусств, самым примечательным из которых была скульптура. Впрочем, у Толтеков была одна серьёзная проблема, поскольку, несмотря на то, что их знания были всеобъемлющими, они оставались совершенно бесполезными, так как относились к иному миру.

Толтеки плохо понимали сложности жизни на физическом плане - хотя они провели на Земле уже миллионы лет, этот срок практически ничего не означал для них из-за потери памяти. Вследствие этого их знания о материи были ограниченными. В то время Толтеки не понимали абстрактного, так как видели вещи именно такими, какими те являются, и поэтому всё для них было очень ясным, но при этом и односторонним. Из-за такого ограничения Толтеки не могли постичь ни тонкости двойственности, ни её предназначения. В результате такие концепции, как взаимосвязь и взаимодействие всего живого, оставались для них непонятными, хотя Толтеки и пользовались ими инстинктивно. Со временем это неведение в отношении абстрактного приведёт к первому падению Толтеков, ибо оно стало началом самой худшей формы эгоистичности, какую только можно вообразить.

В течение тысячелетий Толтеки превосходно управляли своим народом, и весь их мир, получивший к тому времени название Атлантида, процветал и обладал огромным материальным достатком и властью. Название их мира возникло именно в связи с правлением Толтеков, так как слово атль означает "глава", или "властитель"."

На этом повествование об Атлантиде не заканчивается и переходит в учение Толтеков, но это уже иная тема.

 

 

Предисловие доктора М. Дореаля к "ИЗУМРУДНЫМ СКРИЖАЛЯМ"

 

История скрижалей, перевод которых вы найдете на страницах этой книги, необычна и находится за пределом устоев современной науки. Их древность изумляет - скрижали датированы примерно 36000 годами до нашей эры. Автор их - Тот, атлантический Жрец-Король, основавший колонию в древнем Египте после того, как их родина затонула. Он был строителем Великой пирамиды в Гизе, ошибочно приписываемой Хеопсу. В ней он интегрировал своё знание древней мудрости и надёжно спрятал летописи и различные предметы древних Атлантов.

В течение 16000 лет он правил древней расой Египта, примерно с 50 000 по 36 000 гг. до н.э. В те времена древняя раса варваров, среди которых поселился Тот и его последователи, продвинулась до высокого уровня цивилизации. Тот был бессмертным, что означает, он победил смерть, покидая этот мир только по своему желанию, и даже тогда - не через смерть. Его обширная мудрость сделала его правителем множества колоний Атлантов, включая колонии Южной и Центральной Америки.

Когда Тоту пришло время покинуть Египет, он возвёл Великую Пирамиду над входом в Великие Залы Аменти, записал это в свои хроники, и назначил стражей из числа своих самых высокопоставленных людей охранять эти тайны. Позднее потомки этих стражей стали священнослужителями пирамиды, а Тот во времена тьмы, которые последовали за его уходом был возведён в ранг Бога Мудрости, Летописца. В легенде Залы Аменти стали подземным миром, Залами Богов, куда душа переходила после смерти, чтобы предстать перед судом.

В последующие времена эго Тота переходило в тела людей способом, описанным в скрижалях. Так он перевоплотился три раза, известный в последнем воплощении как Гермес, трижды рождённый, в этом воплощении он оставил записи, известные современным оккультистам как Изумрудные Скрижали, позднее и значительно сокращенное изложение древних мистерий.

Скрижали, перевод которых содержит эта книга, представляют собой десять скрижалей, которые были оставлены в Великой Пирамиде под охраной жрецов. Эти десять скрижалей разделены на тринадцать частей для удобства. Последние две скрижали настолько огромной и далеко идущей значимости, что в настоящее время запрещено выпускать их в свет. Однако, в тех, что опубликованы в этой книге, содержатся тайны, бесценные для серьёзного ученика. Не один, а сто раз их следует перечитывать, ибо только так можно раскрыть их истинное значение. Поверхностное чтение может дать представление о красоте написанного, но более глубокое изучение откроет ищущему пути мудрости.

Следует сказать несколько слов о том, как эти могущественные тайны стали доступны современному человеку, будучи спрятаны столь долгое время.

Примерно в 1300 гг. до н.э. в Египте, древнем Кхем, бушевали волнения, и многие партии жрецов были разосланы в другие части света. Среди них были некоторые из жрецов пирамиды, которые несли с собой Изумрудные Скрижали как талисман, именем которого они могли проявлять власть над менее продвинутыми в искусстве жречества расами, произошедшими от других колоний Атлантов. Как гласила легенда, эти скрижали давали их носителю полномочия от самого Тота.

Эта определённая группа жрецов, хранящая скрижали, эмигрировала в Южную Америку, где они нашли процветающую расу, Майя, которые сохранили многое из древней мудрости. Среди них жрецы осели и обосновались. В десятом столетии майя прочно обосновались на Юкатане, и скрижали были помещены под алтарём одного из великих храмов Бога Солнца. После покорения майя испанцами города были покинуты, и сокровища храмов забыты.

Следует понять, что Великая Пирамида Египта была и остаётся храмом посвящения в мистерии. Иисус, Соломон, Аполлон и другие получили здесь посвящение. Автор (который связан с Великой Белой Ложей, также работающей через жречество пирамиды) получил инструкции отыскать и вернуть в Великую Пирамиду древние скрижали. Это было исполнено в результате предприятия, подробности которого нет надобности приводить в этом труде. Перед тем, как вернуть скрижали, автору было разрешено перевести и оставить себе копию мудрости, запечатлённой в скрижалях. Это было сделано в 1925 году, и только лишь сейчас было дано разрешение опубликовать часть информации. Определённо, у многих это вызовет насмешку. Однако подлинный ученик прочтёт между строк и обретёт мудрость. Тому, в ком живёт свет, ответит свет запечатлённый в этих скрижалях.

Несколько слов о материальном аспекте скрижалей. Они состоят из двенадцати скрижалей изумрудно-зелёного цвета, сделанных из субстанции, полученной путём алхимической трансмутации. Они неуничтожимы, устойчивы к любым природным воздействиям и веществам. Иными словами, их атомная и клеточная структура зафиксирована, и никаких перемен в них не происходит. В этом отношении они нарушают материальный закон ионизации. На них высечены знаки древнего языка Атлантов: знаки, которые отвечают настроенным в тон волнам мысли, высвобождая соответствующую ментальную вибрацию в уме читателя. Скрижали скреплены вместе кольцами из сплава золотого цвета, подвешены на стержне из такого же материала. Вот и всё об их внешнем виде. Мудрость, которую они содержат, есть основание древних мистерий. Мудрость же читающего с открытыми глазами и сердцем умножится в сотни раз.

Читайте. Верьте или не верьте, но читайте. И вибрация, живущая внутри, пробудит ответ в вашей душе.

 

ТОТ АТЛАНТ

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных