Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Резервирование троированием с восстанавливающими органами (с мажоритарными элементами).




 

Этот метод реализует горячее резервирование с восстановлением информации на мажоритарных элементах с голосованием по большинству.

Мажоритарный элемент (МЭ) одновременно решает задачи обнаружения отказа, подключения резервного и восстановления информации в резервном элементе.

Система работоспособна, когда или все каналы работоспособны, или два из трех любых (таких сочетаний три) каналов работоспособны.

 

 

Данная схема хороша не своей высокой ВБР (ВБР у систем с холодным и горячим резервированием замещением выше), а тем, что функции контроля и подключения резерва выполняются одновременно и автоматически на уровне МЭ. Специализированный мажоритарный контроль идет побитно над результатом каждой машинной операции. Здесь МЭ не резервированы и это недостаток примененной схемы.

Часто применяется схема с резервированием также и МЭ.

 

 

 

 

На самом деле в данной схеме ВБР несколько выше, так как возможна следующая ситуация: один канал застрял в 0, другой в 1, третий работает и все нормально, так как мажорирование происходит то с одним отказавшим каналом, то с другим. Такая возможность работы при отказе двух каналов из трех в расчетной формуле не предусмотрена.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных