Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какое воздействие на организм человека оказывает электрический ток.




Воздействие тока может быть прямым и непрямым. Прямое заключается в непосредственном прохождении электрического тока через тело человека, непрямое – в действии пламени вольтовой дуги.

Проходя через организм человека, электрический ток оказывает 4 вида воздействия на организм человека:

1. Термическое действие, проявляется в ожогах отдельных частей тела, нагреве до высоких температур кровеносных сосудов, крови, нервов, сердца, мозга, что вызывает серьезное расстройство органов.

2. Электролитическое действие, происходит разложение органической жидкости (лимфы и крови), нарушение физико-химического состава и свойств жидкостей организма.

3. Механическое действие, при этом происходит (динамическое) расслоение, разрыв тканей организма (мышц сердца, сосудов) в результате электрического динамического эффекта; мгновенного взрывоподобного образования пара от перегретой током тканевой жидкости и крови, вывихи суставов и переломы костей.

4. Биологическое – раздражение и возбуждение живых тканей организма; нарушение внутренних биоэлектрических процессов, протекающих в нормально-действующем организме, судорожное сокращение мышц, нарушению нервной системы, органов дыхания и кровообращения.

 

7-1. Чем оснащаются электродвигатели, подверженные технологическим перегрузкам. (ПТЭЭП).

Электродвигатели механизмов, технологический процесс которых регулируется по току статора а также механизмов, подверженных технологической перегрузке, должны быть оснащены амперметрами, установленными на пусковом щите или панели.. На шкале амперметра должна быть красная черта, соответствующая длительно допускаемому или номинальному значению тока

 

7-2. Какие мероприятия необходимо выполнить и какие оформить документы до начала производства земляных работ. (ПОТЭЭ).

Земляные работы на территории организации, населенных пунктов, а также в охранных зонах подземных коммуникаций (электрокабель, кабель связи, газопроводы и др.) могут быть начаты только с письменного разрешения руководства (соответственно) организации, местного органа власти и владельца этих коммуникаций. К разрешению должен быть приложен план (схема) с указанием размещения и глубины заложения коммуникаций. Местонахождение подземных коммуникаций должно быть обозначено соответствующими знаками или надписями как на плане (схеме), так и на месте выполнения работ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных