Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила и сроки конкурсов.




6.1. Правила конкурса эмблем « Словно радуги цвета, мы едины навсегда ». Проводиться с 6 марта по 31 марта 2017 г. в 2 этапа:

- 1 этап: приём работ (эскизов) на конкурс с 10 марта по 17 марта.

- 2 этап: 31 марта защитное слово для эмблемы в городской библиотеке №2 и формирование шорт – листа для предоставления на рассмотрение членам жюри и подведение итогов конкурса.

Требования к конкурсной работе:

- Эмблема должна быть оригинальной и создавать узнаваемый образ Центра национальных культур, отражая его специфику, должна стать ярким, запоминающимся символом, задавать позитивный эмоциональный тон.

- Эмблема должна включать название – «Единство Народов Урала».

- При разработке проекта эмблемы автору (авторам) необходимо стремиться к понятному, выразительному, лаконичному и оригинальному воплощению замысла.

- Эскиз эмблемы должен разрабатываться с учетом дальнейшего ее воплощения в различных материалах и технике.

- Рекомендуется избегать большого количества мелких деталей.

- Кроме того, необходимо соблюдать этические нормы. Поэтому эскиз должен быть индивидуальным, уникальным (то есть его надо придумать самим).

Требования к представляемым материалам:

- На конкурс представляется самостоятельно выполненный в любой технике проект эмблемы (любого графического компьютерного редактора и любыми видами изобразительных средств (краски, карандаши, фломастеры и т.д.)).

- Материалы предоставляются в электронном виде (эскиз формата А4). Работы присылаются по электронной почте chehovka.41@yandex.ru (с пометкой в теме письма «На конкурс эмблемы 2017») с двумя вложениями-файлами:

1) На конкурс принимается: электронный рисунок в любом формате, желательно в формате *jpg.

2) файлом в формате Microsoft Word, в котором должны быть указаны: а) сведения об участнике или группы участников (не более 3 чел.): ФИО участника (полностью), место учёбы (класс), рабочая электронная почта и телефон; б) описание эскиза автором(ми) не более 1 страницы формата А4 (с обоснованием использования определенных цветов, символики, элементов орнамента).

Критерии оценки:

- художественный уровень выполнения работы.

- легкость для восприятия, запоминаемость.

- лаконичность изобразительных приемов.

- оригинальность и новизна графического решения.

- эстетичность и аккуратность оформления;

- смысловые характеристики.

- технологичность и простота тиражирования.

- креативность

Авторские права.

Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе несет участник, приславший данную работу на конкурс. Участник конкурса гарантирует соблюдение Закона "Об авторских и смежных правах". Эскиз подается как авторский продукт.

Присылая свою работу на конкурс, авторы автоматически дают право на использование присланного материала в некоммерческих целях (размещение на сайте, информационных и выставочных стендах, в буклетах, брошюрах и т.д.).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных