Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как добраться до Орлова провала?




Чтобы побывать в этом прекрасном месте, нужно доехать до Нижних Серег. Автобусы до этого города ходят с Южного автовокзала Екатеринбурга. Автобусы до Михайловска и Артей также проходят через Нижние Серги. Первый автобус - в 8:00. Время в пути - 2 часа, стоимость билета - 165,5 руб. (данные на лето 2010 г.).

От автостанции идите вперед по ул. Победы. Через несколько кварталов, перед подъемом в гору, у светофора поворачивайте налево. На железнодорожном переезде поворачивайте направо и идите по ж/д путям. Отсюда уже хорошо видны живописные склоны горы Орловой. Продолжая путь, вскоре впереди вы увидете живописную скалу, на горе за ней - Нижнесергинский курорт. Можете подойти и осмотреть озерко у подножия скалы, у которого начиналась богатая история курорта.

Немного не доходя до скал, железнодорожные пути раздваиваются. Нужно идти по левому пути, который через несколько метров по мосту переходит на левый берег реки Серги.

Здесь начинается поселок леспромхоза. Вперед идет лесовозная дорога на ныне нежилой поселок Ревдель. Дорога порожает своей основательностью и покрытием - она состоит из бетонных плит. Впрочем, туда нам идти не надо.

Перейдя по мосту Сергу, примерно через сто метров надо свернуть на уходящую вправо улицу. Через несколько минут покажется речка Бардым. Моста нет, но она здесь совсем мелкая, можно легко ее перейти. Правда, переходить придется несколько раз, так как здесь она разбивается на несколько рукавов.

Сразу от брода вверх поднимается хорошая грунтовая дорога. Но едва только приподнявшись на пригорок (метров 30 от брода) надо свернуть налево. Идите по этой дорожке. Сначала она идет параллельно речке Бардым, но затем забирает немного вправо и начинается пологий подъем в гору (в этом месте, перед поворотом, прямо идет небольшая тропка - она не приведет к провалу, но может вывести к вершине Орловой горы или реке Серге - смотря какой путь выбрать в дальнейшем).

Скоро, минут через 10-15, нужно свернуть на едва уловимую тропку влево. Для ориентира на деревьях перед поворотом есть засечки. Еще несколько метров - и вы на краю провала!..

Если вы не сбились с правильного маршрута, то время ходьбы от брода через Бардым до провала составит не более 20-30 минут.

Интересных вам путешествий и новых открытий!

Павел РАСПОПОВ

 

 

© Яндекс – Условия использования

 

 

 

Народная

 

Хочу здесь побывать!

Вам может быть это интересно

 

Охранник СИЗО: «Сначала относился к…

Реклама

 

 

Какой интернет-тариф выбрать для дома?

Реклама

 

 

Река Сосьва | НАШ УРАЛ

 

 

Аятское озеро | НАШ УРАЛ

 

 

Хребет Кваркуш и Жигаланские водопады…

 

 

Гора Марков-Камень | НАШ УРАЛ

 

 

Яндекс.Директ

Санаторий «Березки» в горах. Жми!Вегетарианская кухня, природная медицина в горах с термальными источниками!Лечебное голоданиеСПА-процедурыКомплексное очищение организмаберезкивгорах.рфАдрес и телефонЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. Расшифровать ошибки на Daewoo!Самостоятельная диагностика авто при помощи смартфона! Сканер Smart Scan!Scan ToolНе плати за диагностикуБортовой ПКДоставка по РФ 3-7 днейscantool-pro.ruАдрес и телефон Санаторий лечебного голодания тутБезопасное голодание в специальном санатории под наблюдением врачей! Жми!Термальные источникиБиосферный заповедникЗаботатерапиялечебное-голодание5.рфАдрес и телефонЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Технологии Переводчик






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных