Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Новые стационарзамещающие формы помощи населению




В структуре лечебно-профилактических учреждений в последние десятилетия с целью более эффективного использования средств появились новые подразделения:

Дневной стационар на базе поликлиник и больниц предназначен для проведения комплекса диагностических и лечебных мероприятий.

Центр амбулаторной хирургии (Хирургический стационар одного дня) предназначен для проведения оперативных вмешательств с последующим наблюдением больного. В послеоперационном периоде больной посещает отделение для перевязок, проведения лечебных процедур и пр.

Стационар на дому предназначен для лечения и динамического наблюдения за больными, которые не могут быть госпитализированы по разным причинам (например, женщины, имеющие грудных детей).

Врач и медсестра ежедневно посещают больных на дому, проводят лечебные процедуры, диагностические исследования.

Сеть больниц (отделений, коек) сестринского ухода предназначены для больных онкологическими заболеваниями, СПИДом. Цель: через паллиативную терапию улучшить качество жизни больного.

Отделения (койки) госпитальной медико-социальной помощи. Их открытие вызвано увеличением доли населения старших возрастных групп, больных с хроническими формами заболеваний, одиноких и др.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных